Процесс и основные этапы производства термоэтикеток

11.03.2019 19:50 | Категория: Общие советы

Как и каким образом можно выделить товар, не покупая его изначально, что привлекает людей перед покупкой?

Верно, первую оценку мы даем взглядом, следовательно, мы оцениваем внешний вид. Что покрывает внешность товаров? Конечно же — этикетка.

Качественно проработанная упаковка, которая имеет не только приятный, но и информационный вид, который вызывает у покупателя доверие — это первый шаг на пути в его покупке.

В основе производства упаковок и этикеток лежит непростой процесс флексографической печати. Этот тип типографии позволяет использовать яркий дизайн, который привлекает внимание потребителя к вашему товару.

На сегодняшний день производиться масса этикеток, стикеров, упаковок и упаковочных материалов на основе флексопечати, цифровой печати и печати офсетом.

Флексографическая печать

Флексография открыла миллион возможностей в ходе реализации самых разнообразных товаров и продукции. Метод флексографии чем-то похож на обычную станковую печать, но конечно я рядом своих возможностей и отличий. Самым главным отличием является то, что нанесение печати происходит благодаря вращающемуся цилиндру. Этот цилиндр делает оттиски на разных печатных материалах: бумаге, картоне, полиэтилене и пр.

Этот метод позволяет в себя включать рулонный метод печати, что позволяет повысить производство, количество и скорость печати. Разнообразие материалов и ярких красок дают воображению разгуляться. Подобрав или разработав изображение этикетки с нуля правильно, вы сможете грамотно с первого взгляда объяснить покупателю, что из себя представляет ваш товар. Как известно, обычно — судят по обложке.

Вариации применении можно увидеть на всех видах товаров, от продовольственных, до бытовой химии и упаковки других категорий товаров.

Возможности печати практически не имеют ограничений. За счет быстросохнущих красок, этикетку уже можно применять после печати и снятия ее с производства. Разнообразие форм и типов материала удовлетворит любое воображение и требование заказчика.

Цифровая печать

Благодаря широким масштабам печатной индустрии, в этот мир вошло производство этикеток и стикеров на самоклеющейся основе. Цифровая печать объединяет в себе много методов производства, начиная от компьютерного проектирования модели, до нанесения краски на выбранную базу.

Цифровая фотопечать выигрывает за счет скорости, выдавая отличное качество продукции, которое пестрит яркими красками, не размывается и служит долго даже при агрессивном типе использования товара.

Иными словами, этикетка и стикер может сохранять свой цвет годами, не теряя своих свойств, которые бы отображались на качестве изображения.

Заказ цифровой фотопечати может быть выполнен малым и крупным тиражом, что важно как для больших производств и малого бизнеса, который заказывает партии печати малыми частями.

На цифровой фотопечати можно производить бланки, стикеры разных размеров и форм, упаковочные материалы на самоклеющийся основе, а благодаря разнообразию печатного материала, способы применения расширяются, удовлетворяя любой тип производства товаров.

Офсетная печать

Офсетная печать более требовательна. Она требует настройки и подготовки на спецоборудовании, однако ее возможности позволили далеко шагнуть в плане производства. Она сравнительно дешевле, чем другие виды печатей (цифровая и флексография), но ее возможности позволяют и тут удовлетворить достаточно высокое качество печати этикеток.

Проще говоря, офсетная печать это надежный и бюджетный вариант печати этикеток, упаковок и стикеров.

Материалы все так же разнообразны, как и при других видах печати.

Что предлагает наша фирма Термофлекс?

  1. Широкий ассортимент бумажной и синтетической базы дает огромный потенциал в производстве для любого типа товаров, будь то упаковка или поверхностный стикер на товар.
  2. Стикеры и этикетки поставляются со специально нанесенным клеем, который можно сразу применять в оформлении продукта.
  3. Лаковое покрытие изображения защитит его от механических повреждений и других дефектов.
  4. Высокий уровень и качество краски позволяет сохранять яркость этикетки на протяжении нескольких лет, включая даже выгорание на солнце.
  5. Уникальные дизайны, разработанные с нуля, удовлетворят любые потребности в изложении текста и требований к товару. Потребитель с комфортом сможет найти нужные ему данные, которые будут оптимально размещены в поле зрения, не портя вид этикетки.
  6. Штампование исполняется на высшем уровне, что позволяет сохранить и не смазать качество печати. Штампы можно изготовить на любом уровне сложности в соответствии с требованиями заказчика.

Обратившись в нашу фирму, вы получите гарантии качественной печати.

Наши консультанты расскажут и рассчитают стоимость вашего заказа, а также ответят на любые вопросы касательно производства и печати заказа.

Использованы материала: termoflexug.ru