Прошивные маты Wired mat: преимущества и особенности применения

01.08.2018 21:30 | Категория: Общие советы

Прошивные маты представляют собой гибкую однородную теплоизоляцию, которая выполняется на базе базальтовой ваты в сочетании со стали сетчатой облицовкой.

Представленные компоненты синтетического происхождения равномерно распределяются по волокнам каменной ваты. В результате удается получить плотную связь на молекулярном уровне. Прошивные маты имеют усиление, роль которого выполняет специальный алюминиевый слой. Его размер равен 20-40 Мкм. Изделия Wired mat, которые поставляются на рынок в рулонах, прошиваются специальной стальной проволокой, а специальное покрытие в них отсутствует. Установка матов происходит с помощью металлосетки, за счет чего данный процесс не вызывает особых сложностей.

Наибольшим спросом пользуется Wired mat 100, который имеет плотность 100 килограммов на кубический метр. Данный материал нашел применение при выполнении изоляции конусных или плоских участков, а также вентиляционных каналов. Используемая в изделии оцинкованная сетка позволяет сделать изоляцию более жесткой, а также упростить монтаж.

Сферы использования матов

Прошивные маты Wired mat применяются для создания изоляции в трубопроводах и дымоходах частных домов. Данный вариант изоляции используется для компрессорных конструкций, технической арматуры и вентилей. Благодаря тому, что материал отличается хорошими показателями огнеустойчивости и термоизоляционными свойствами, то применять его можно на производствах, работающих при повышенных температурах.

Изоляционные изделия нашли применение для изоляции плит и емкостей, которым требуется стабильное поддержании температуры. Установка матов проводится перед тем, как запускается оборудование или в момент его технического обслуживания и переоснастки. Имеющие повышенную плотность прошивные маты применяют для трубопроводов коммуникаций разного диаметра. Во время монтажа удается настроить точную температуру и гарантировать высокий уровень шумоизоляции коммуникаций.

При установке плит на дымоход требуется обратить свое внимание на то, что при неправильном применение возможно наблюдать постепенное разрушение конструкции, что будет обусловлено большими температурным перепадами.

Как видите, данная продукция имеет прекрасные эксплуатационные характеристики. Если вы заинтересованы в ее выгодной покупке, вам следует обратиться к хорошо себя зарекомендовавшему поставщику.