Применение керамической плитки для ванной в стиле модерн

13.04.2019 04:21 | Категория: Материалы для ремонта

Оформлением ванной комнаты в классическом стиле уже никого не удивить – сегодня это выглядит довольно примитивно и обыденно.

В связи с этим люди начинают искать интересные дизайнерские решения, которые сделали бы ванную более современной и привлекательной. Установка плитки в стиле модерн – отличное решение, позволяющее максимально освежить помещение.

Особенности выбора

Для того, чтобы правильно выбрать керамическую плитку в стиле модерн для ванной комнаты, нужно руководствоваться несколькими советами и правилами от профессиональных дизайнеров. А именно:

  1. Нужно избегать строгих прямых линий. Строгая геометрия не свойственна стилю модерн, поэтому нужно отдавать выбор моделям с простыми флористическими формами. Например, в ванную комнату отлично впишется плитка с изображением морских волн. Выбрать подходящую плитку прямо сейчас можно перейдя в магазин керамической плитки www.pkrussia.ru.
  2. Использование растительных мотивов. Также в ванную отлично впишется плитка с изображениями деревьев, травы и других природных элементов.Такой материал будет придавать помещению чувство спокойствия и бодрости.
  3. Гармоничность. Если устанавливается яркая разноцветная плитка, то остальные поверхности ванной комнаты должны быть однотонными. И наоборот – если в ванной много ярких и броских элементов, отдавать выбор нужно однотонным моделям.
  4. Добавление грубых материалов. В сочетании с керамической плиткой в стиле модерн отлично будут смотреться деревянные, стеклянные или металлические элементы.

Преимущества

Стиль модерн уже давно используется при оформлении ванных комнат. В связи с этим дизайнеры успели выделить несколько преимуществ данного стиля. К основным из них относят следующие пункты:

  1. Отсутствие жестких правил и требований. Здесь каждый может проявить свою индивидуальность и оформить интерьер ванной уникальным образом. В качестве дополнения к керамической плитке хорошо будет выступать футуристическая люстра и пушистый ковёр.
  2. Универсальность. Керамическая плитка в стиле модерн подойдёт для установки в любую ванную комнату.
  3. Хорошее сочетание с техникой и электрическими приборами. Модерн стиль будет хорошо сочетаться с любой техникой, которая сегодня имеется практически в каждой ванной.

Ну и самым значимым преимуществом является, конечно же, придание ванной комнате более современного и привлекательного внешнего вида.