Применение и основные виды сайдинга

13.09.2013 21:21 | Категория: Материалы для ремонта

Сайдинг, если переводить с английского, будет означать внешняя облицовка. Еще в 19 веке его стали применять в Америке, но тогда он был еще деревянным.

В середине прошлого столетия, там же, начали производство виниловых панелей для фасадов зданий, металлических и цементных. Для цоколя зданий стали применять самый прочный цокольный сайдинг.

Виды сайдинга

Со временем сайдинг начинает получать все большую популярность в строительстве, т.к. здания, им облицованные, долгое время не теряют своей привлекательности, потому что это практичный, долговечный и достаточно простой в применении материал, а большое количество цветовых решений позволяет создавать множество различных комбинаций.

Этот прекрасный отделочный материал можно применять, несмотря на погодные условия, он не теряет своих свойств, не поддается влиянию солнца и не стареет. К тому же, он является экологически чистым материалом.

Также сайдинг имеет довольно приемлемую цену, что также способствует его широкому применению. Его используют для отделки частных домов, общественных и административных зданий.

Благодаря своим характеристикам и техническим параметрам, этот уникальный материал превзошел другие строительные материалы и имеет большой спрос на строительном рынке не только у нас в стране.

Что такое сайдинг

Многие имеют желание сделать отделку строящихся зданий из натуральных природных материалов, однако, сделать это достаточно трудно, требуется соблюдать особые технологии, да и, далеко не каждый может это себе позволить. Вот тут и приходит на помощь – сайдинг, который может имитировать кирпич, камень и другие природные материалы, а еще и достаточно просто монтироваться, быть долговечным и простым в обслуживании.

Панели для фасадов зданий под кирпич, цокольный сайдинг под камень и другие материалы, имитирующие натуральные, производятся различными компаниями, которые имеют известные торговые марки, изготавливаются в соответствии со всеми мировыми стандартами качества.

Покупая сайдинговые панели, можно быть уверенным в их экологической чистоте, долговечности, которая будет радовать не менее пятидесяти лет, точно, да и отличить такую отделку от натуральной достаточно сложно.

Выбрав для отделки сайдинг, каждый приобретает материал, который: не выгорает, не меняет цвет, устойчив к влаге и разнице температур, на нем не образовывается плесень, не портят различные насекомые, не подвергается деформации при ударах. А сравнительно малый вес, быстрый и простой монтаж, а также легкий уход делают этот материал незаменимым в строительстве практически любых зданий и сооружений.