Применение гидравлического пресса в автосервисе: назначение и характеристики

01.07.2019 14:43 | Категория: Общие советы

Устройство, оснащенное водяным насосом большого давления, при помощи которого появляется возможность поднятия грузов большого веса, называется гидравлическим прессом.

Его работа основана на принципе применения закона Паскаля согласно которому, давление, созданное в одном поршне, с таким же давлением будет передано в другой.

С его помощью можно выполнить многие функции прессования, выдавливания и штампования деталей, сборка и поднятие основных частей автомобиля. Выбирается гидравлический пресс для использования в автосервисе из расчета общего веса транспортного средства с учетом технических характеристик. Сфера его применения в автосервисе и гараже направлена на обработку различных деталей машины и ее металлических частей под давлением. Их различают по следующим признакам:

  • по виду привода – ручные прессы, ножные и электрические;
  • по назначению — для общего применения выдавливания пресса и пробивке отверстий;
  • по их использованию – настольные и стационарные.

Многие производители этого устройства, размещают свои предложения и информацию о целесообразности их использования в быту на своих сайтах. Заказать гидравлические прессы для гаража на этой странице доступно любому. В гараже его использование позволяет склеить детали, сделать подшипник, поднять на определенную высоту необходимую деталь или само авто.

Критерии выбора видов гидравлического пресса

Использование различных транспортных средств, привело к увеличению спроса одновременного роста сферы услуг, оказываемые автосервисами для устранения неисправностей в автомобиле. Наличие гидравлического пресса для проведения технического обслуживания является главным критерием качественного выполнения ремонтных работ. Следует учесть, что определяясь с выбором нужно знать основные параметры:

  • область применения – определяет его основное использование и ожидаемое выполнение с его помощью определенных работ;
  • прикладываемое усилие — исходя из размеров обрабатываемых деталей, рассчитывается мощность его работоспособности;
  • возможность мобильного перемещения модели с учетом конкретных условий. Они могут быть переносными для удобства транспортировки в полевых условиях. Настольные или напольные модели для деталей, не представляющих сложность в обработке.

Стационарные конструкции представляют собой громоздкие устройства больших размеров. С их помощью обрабатываются крупные и тяжелые материалы.