Как построить гараж: особенности выбора материала

22.06.2015 16:18 | Категория: Общие советы

Абсолютно все, понимают, насколько важно владеть гаражом, ведь это строение защищает их железного коня от неблагоприятных погодных условий, а также от угона.

В гараже часто складывают вещи, которыми редко пользуются и они не помещаются в доме.

Как строят гараж

Прежде всего, хозяин будущего гаража должен определиться с выбором места, где он будет возводить строение. Желательно, чтобы оно находилось недалеко от дома, так автомобиль будет всегда под рукой. Еще до постройки нужно подготовиться документально, выбранный участок должен быть приватизирован или взят в долгосрочную аренду. Когда документы в порядке, пора определяться с материалом, из которого будут сделаны стены гаража.

В зависимости от финансовых возможностей и собственного вкуса, материал для стен можно выбрать любой из следующих материалов:

  • кирпич;
  • пеноблок;
  • дерево;
  • металл;
  • бетон;
  • шлакоблок.

Чтобы качественно и фундаментально сделать пол гаража, рекомендуется использовать бетонные перекрытия. С их помощью также делают прочную и надежную крышу. Для погрузки и разгрузки бетонных блоков вам однозначно понадобиться автокран.

Использование автокрана

Чтобы построить для себя бетонный гараж, вам понадобится автокран, иначе вы никак не сможете переместить столь тяжелые элементы конструкции. Грузоподъемность машины должна составлять в районе 25 тонн, а стрела выдвигаться хотя бы на 20 метров. Такой автокран довольно маневренный и станет незаменимым помощником во время стройки и поможет ее завершить в кратчайшие сроки.

Аренда крана на www.autocran-spb.ru — это отличная возможность договорится о временном использовании качественной техники, без которой не обойтись при возведении собственного гаража. Как правило, автокран покупают только те, кто являются собственниками крупных строительных организаций, так как стоит он довольно много. Для тех кто хочет возвести для собственных нужд единичный объект гораздо выгоднее брать такую технику в аренду.

Автокран не приносит абсолютно никакого вреда строительной площадке, он маневренный и характеризуется высокой производительностью. С его помощью бетонные блоки в цельный гараж можно собрать за каких-то несколько часов, это очень удобно, ведь так стройка не затянется на долго и очень скоро вы уже начнете пользоваться собственным гаражом.