Преимущество американского гриля барбекю: выбор модели для дачи

05.03.2019 18:34 | Категория: Загородный дом

Все, без исключения, знают, что пища, приготовленная на огне по праву считается одной из самых вкусных.

Поэтому в выходные дни и праздники мы стремимся на природу, чтобы полакомиться вкусными шашлыками. Но это не единственное блюдо, которое можно приготовить. В настоящее время активно развивается тенденция барбекю. Она пришла к нам из Америки и теперь приживается на просторах России.

Этот вид приготовления пищи открывает множество возможностей, так как существует огромное количество рецептов, которые позволяют творить чудеса на приспособлении, которое называется американский гриль барбекю, на grillex.com.ua. Это замечательное приспособление придумал большой любитель этого блюда Джордж Стивен в 1952 году. Изначально модель представлял собой две полусферы на ножках и работала как печь, невзирая на погодные условия.

По истечению времени модель постоянно дополнялась какими-то новшествами и в настоящий момент существует несколько видов американского гриля барбекю:

  • угольный;
  • газовый;
  • электрический.

Американский гриль барбекю работающий на углях, прекрасно подойдет для установки на дачном участке. То же самое касается и двух других моделей, но с тем условием, что есть возможность их подключения к электросети и осуществляется ли подача газа на ваш участок. Вы можете подробнее узнать про американский гриль на grillex.com.ua/ru/category/grills.

Преимущества американского гриля барбекю

Преимуществ у этого приспособления вполне достаточно для того, чтобы он стал любимцем выходного дня:

  • он изготовлен из стали высокого качества, снаружи и изнутри изделие покрыто фарфоровой эмалью, что придает ему дополнительную прочность, делая качественным. Оно сочетает в себе три функции: духовку, коптильню и гриль;
  • крышка изделия имеет встроенный термометр, для регулировки режима, а верхняя и нижняя вентиляционные заслонки контролируют доступ воздуха;
  • для удобства лотки для угля разделены. Это позволяет готовить пищу не только на прямом жару, но и на непрямом (если разместить лотки по бокам);
  • совершенная система очистки котла;
  • кроме того он имеет в комплекте приспособление, позволяющие готовить не только мясо гриль, но и пиццу, корейский вок, курицу и прочее.

Для дачи идеальным вариантом будут модели работающие от электросети или на углях, так как электричество есть в обязательном порядке, а вот газа может не быть. По своим качествам, они мало чем отличаются друг от друга. Газовые американские грили барбекю, при желании, можно приобрести для дома, чтобы была возможность полакомиться вкуснятиной не выезжая далеко.