Преимущества труб energoflex super и сферы применения

01.04.2021 14:26 | Категория: Материалы для ремонта

Трубки, выполненные из полиэтиленовый пены с закрытыми ячеистыми структурами, хорошо подходят для шумоизоляционных и теплоизоляционных коммуникационных систем.

Такой материал отличается высокой стойкостью к использованию в агрессивной среде, характеризуется повышенным показателем теплоизоляции, а также стойкостью к повышенной влаге и длительностью использования.

Трубка energoflex super отличается гибкостью и простотой в установке, что значительно снижает тепловую утрату и структурный шум, который способен защитить поверхность устройства от конденсатов и коррозийных процессов, которые регулярно выступают в качестве препятствия от замерзания на протяжении определенного периода.

Достоинства

Трубки energoflex super характеризуются множеством преимуществ:

  1. Конструкции отличаются повышенным показателем стойкости к различным температурам: от -40 до +90 градусов.
  2. Повышенный уровень гибкости и небольшой массы.
  3. Хорошие теплоизоляционные качества.
  4. Материал практически не поддается повреждениям, поскольку ему характерна высокая прочность компонентов.
  5. Стойкость к агрессивным факторам, что позволяет использовать трубы даже во время проведения монтажных процессов, которые предполагают использование извести, бетона, либо цемента.
  6. Экологичность материала, поскольку он не нуждается в защитных компонентах.
  7. Отменные технические характеристики, приводящие к длительному использованию.
  8. Возможность решить не только изоляционные вопросы, но и структурные шумы.
  9. Трубы отличаются умеренной горючестью.
  10. Отсутствие возможности поглощения водяных паров.

Применение

Трубки energoflex super активно используются в строительно-монтажных процессах, поскольку материал обладает устойчивостью к агрессивным воздействиям. Помимо того, следует понимать, что длительность горения следует подбирать, отталкиваясь от нескольких положений.

Материал активно используется с целью защиты устройства, которое может быть подвержено выпадению конденсатов, приводящих к развитию коррозийных процессов. Во время укладки теплоизоляции не стоит растягивать материал, проклеивая швы, используя специальные самоклеящиеся ленты. Чтобы достичь предельной герметизации, рекомендуется использовать клеевой раствор. Сама труба устанавливается, используя пластиковые зажимы Энергофлекс.

Монтаж

Установка труб осуществляется в качестве тройника, поделенного на две части. Одна половина предполагает вырезку клиновидного отверстия под углом 90 градусов. Другой край же рекомендуется обрезать, придерживаясь угла 45 градусов. Далее наблюдается фиксация с помощью клеевого раствора. Далее тройник разрезается, надевается на трубопровод и склеивается по швам, используя клеящуюся ленту.

При необходимости установить смонтированный трубопровод, трубка должна аккуратно разрезаться. Края следует смазать клеевым раствором и надеть утеплитель, соединяя края. Если же система не смонтирована, изначально трубу необходимо натянуть на трубки «Энергофлекса». Ни один шов не должен совпадать со сварными стыками, аккуратно обрабатываясь клеевым раствором. В качестве дополнительного слоя, трубки обрабатываются с помощью клейкой ленты.

Установка должна придерживаться следующей технологии:

  1. Установка запирающей арматуры, трудных мест.
  2. Прямая отрезка трубы.

Во время накладывания утеплителя необходимо выполнять процесс, аккуратно перекрывая стыки. Чтобы установить теплоизоляционные свойства, в помещении следует соблюдать минимальную температуру (5 градусов).