Преимущества перфораторов APRO и их разновидности

15.08.2021 14:27 | Категория: Материалы для ремонта

Основное направление деятельности компании APRO – изготовление высококлассных крепежных элементов. Но также компания выпускает высококлассный бытовой и профессиональный инструмент.

К его числу относятся перфораторы, которые за счет безупречного качества сборки и материалов, лежащих в их основе, могут конкурировать в более известными производителями. В данном обзоре мы сделаем акцент на технических и функциональных отличиях перфораторов APRO, их основных разновидностях.

Если вас интересует перфоратор большой или нестандартный по конструкции, переходите по ссылке. В соответствующем разделе вы найдете большой выбор наименований, что позволяет подобрать оптимальную модель под конкретную задачу: бытовой ремонт или масштабная стройка.

Преимущества перфораторов APRO

К числу характеристик, отличающих перфораторы данного бренда от продукции других компаний, относится:

  1. Высокая производительность – сила удара некоторых наименований достигает показателя в 3,5 Джоулей, что в совокупности с патроном формата SDS+ позволяет использовать инструмент непосредственно для проделывания отверстий в бетоне или снятия слой штукатурки.
  2. Полная заводская комплектация – в сборку, кроме непосредственно перфоратора также входит брендовый кейс, что существенно упрощает хранение и транспортировку базовых составных элементов. Он надежно защищает их не только от выпадения, но и негативного внешнего влияния. В кейсе вы найдете долото, пику и дополнительную рукоятку, но точное оснащения зависит от конкретного наименования.
  3. Использование быстрозажимного патрона, который ускоряет смену оснастки.
  4. Длина шнура у большинства моделей превышает 4 м, что даже при условии зависимости от электросетей обеспечивает мастеру должный уровень комфорта в процессе.
  5. Интегрированный регулятор оборотов дает возможность выбирать нужную вращающуюся частоту, исходя из специфики материала или выполняемой задачи.
  6. Наличие встроенной защитной муфты, отвечающей за защиту оператора в случае заклинивания оснастки. Это позволяет избежать травм во время работы.
  7. Наличие функции реверса, которая позволяет эффективно работать с инструментом в обоих направления, что в целом ускоряет рабочий процесс.

Разновидности перфораторов APRO

В продаже представлено 2 типа перфораторов APRO: прямые и бочковые. Первые относятся к горизонтальному типу и по форме напоминают дрель. Силовой модуль у них находится в той же плоскости, что и ось бура, что гарантирует прямую передачу крутящего момента. У бочковых двигатель расположен перпендикулярно относительно оси бура.