Преимущества натяжных потолков с фотопечатью: виды и особенности

29.03.2019 12:54 | Категория: Пол и потолок

Сегодня такие потолки встречаются довольно часто. Они отлично подойдут для различных помещений.

Будь то квартира, торговый центр или же офис. Такая вещь, как потолок с фотопечатью, сможет вписаться практически в любой интерьер. Они имеют ряд преимуществ:

  1. Потолки с фотопечатью могут быть различной формы. Всё зависит от предпочтений того или иного человека. Данная особенность позволяет выполнить монтаж такого потолка абсолютно в любом помещении и даже в самой маленькой комнате в доме.
  2. Двухуровневые натяжные потолки бывают самых разных цветов. Это обстоятельство позволяет подобрать потолок под любой дизайн. Обычно такие потолки устанавливают в спальню. Также можно сделать потолок с различным цветом уровней. Кроме того, при правильном выборе расцветки потолка можно визуально увеличить площадь своей спальни.
  3. Также цвет потолка можно менять при помощи специального пульта управления, который идет в комплекте. Однако за такое дополнение придётся существенно доплатить.

Как выбрать потолок с фотопечатью

Обычно фотопечать размещаются на глянцевых, матовых или же сатиновых потолках. Фотопечать выполняется из специальной пленки, которая должна вписываться в общий интерьер спальни.

Как правило, глянцевые потолки отражают окружающие предметы. Однако, если выполнить монтаж натяжных потолков в спальне, то изображение будет плохо просматриваться. К тому же, глянцевые потолки зачастую мешают человеку заснуть.

Матовые потолки в свою очередь не обладают зеркальностью. На них фотопечать будет прекрасно видна. Такая вещь отлично подойдет для любой спальни.

Сатиновые натяжные потолки также можно установить в спальню. Однако они не так популярны как матовые. Фото на таком потолке возможно будет разглядеть даже в ночное время.

Каждый человек сам решает материал, из которого будет выполнен его будущий потолок. Однако в данном вопросе и цвет потолка играет немаловажную роль. Отличным вариантом для спальни станет голубой потолок. Это довольно мягкий цвет, не вызывающий у человека агрессию. Ни в коем случае не выбирайте в спальню красный потолок. Во первых, он будет мешать сну, а во вторых расшатывает нервную систему человека. Печать же в свою очередь должна соответствовать цвету полотна.

Монтаж

Для монтажа натяжного потолка потребуются баллоны сжатым воздухом. Поэтому это дело стоит доверять только профессионалам. Время монтажа займет немного времени. Всего лишь несколько часов.