Преимущества ламината: надежность и безопасность

22.09.2018 09:19 | Категория: Общие советы

Прочность

На первый взгляд, кажется, что ламинат не может похвастаться особой долговечностью и прочностью. Однако, это не так. Ламинат имеет достаточно надежное внешнее покрытие, прекрасно защищающее его не только от влаги и грязи, но и неплохо сопротивляющееся царапинам и механическим повреждениям.

Конечно, по прочности ламинат вряд ли сравнится с паркетом, зато значительно превосходит в данном отношении не менее распространенный линолеум. Кроме того, если на ламинате образовались небольшие царапины, их еще можно восстановить при помощи специальных лакирующих и пропитывающих составов, аналогичных тем, что применяются при ремонте паркета.

Экологичность

Не смотря на то, что ламинат имеет искусственное синтетическое покрытие, в его основе лежит все та же древесина, а значит ламинат более экологичен, чем линолеум и практически догоняет по этому показателю эталонный паркет.

Ламинат не содержит в своем составе каких-либо опасных веществ, поэтому может применяться без ограничений в любых типах помещений. Ламинат антистатичен, он практически не собирает пыль, что весьма полезно для аллергиков. Да и к образованию плесени и грибка ламинат весьма устойчив.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...