Преимущества использования шпаклевки и разновидности смесей

11.11.2020 22:47 | Категория: Материалы для ремонта

Шпаклевка представляет собой сухую смесь, которую разбавляют водой до необходимой консистенции, либо готовую к применению густоватую, как сметана массу белого или сероватого цвета.

Такой раствор применяется для выравнивания поверхности перед дальнейшим декорирование, к примеру окрашиванием или наклеиванием обоев. С помощью шпаклевки заделываются всевозможные дефекты, ямки или трещинки, образуя идеально гладкую и прочную поверхность. После окрашивания такой поверхности, краска и обои отлично держатся, а внешний вид визуально радует.

Существует два вида данного материала, в зависимости от фракции состава. Стартовая смесь содержит в своем составе крупинки большего размера, в финишной шпаклевке они незаметны.

Стартовым составом заполняют более глубокие пустоты и большие неровности, а финишным выполняют уже заключительный этап, после которого уже поверхность гладкая и абсолютно ровная.

Компания Эскаро предоставляет несколько видов отделочных материалов, характеризующихся высоким качеством и удобством применения. Купить шпаклевку по лояльной цене можно на сайте бренда, перейдя по ссылке eskaro.in.ua/catalog/shpaklevki.

Преимущества шпаклевки

Профессиональные строители предпочитают пользоваться акриловыми шпаклевочной смесями, и это вполне объяснимо целым рядом положительных факторов и их функциональными возможностями, по сравнению с латексными и гипсовыми составами. В составе акриловой шпаклевки содержатся синтетические компоненты, наделяющие данный отделочный материал такими удобными качествами, как:

  1. Готовое зашпаклеванное покрытие способно выдерживать существенные изменения температуры и механическое воздействие.
  2. Шпаклевка Эскаро имеет хорошую устойчивость к воде, что не позволяет образованию плесени.
  3. Акриловая финишная шпатлевка достаточно пластична, очень легко и удобно наносится и быстро полимеризуется.
  4. Обладает превосходными теплоизоляционными характеристиками и высоким уровнем экологичности.
  5. Отменно сцепляется с большинством поверхностей, не давая усадки.
  6. Материал надежен и долговечен.

Существует множество разновидностей шпаклевок, которые отличаются между собой по назначению. К примеру, есть смеси, предназначенные исключительно для какого-либо конкретного материала, есть также шпаклевка для внутренних или наружных работ, или же универсальные составы, которые рассчитаны на разные материалы,фасадную и интерьерную отделку.

Особенности шпаклевочных смесей Эскаро

Бренд Эскаро представляет влагостойкую акриловую шпаклевочную смесь Aura Luxpro Fin Spaсkel, предназначенную для внутренней и наружной отделки высокого качества. Готовый к применению полимерный состав без содержания цемента можно наносить за один слой до 2 мм.

Материал достаточно быстро высыхает, после чего становится белым и легко шлифуется. Данная шпаклевка не имеет запаха иобразует паропроницаемое гладкое покрытие, которое в дальнейшем не набухает и не размокает.

Финишный состав рекомендуется для отделки стен и потолков в ванных комнатах, душевых, на кухне, в подвалах, и в других помещениях с повышенной степенью влажности. Можно наносить на оштукатуренную, бетонную, кирпичную или гипсовую поверхность, гипсокартон, ДВП и ДСП.

Схожими характеристиками обладает готовый к применению акриловый финишный состав Aura Fix AkrylSpackel. Шпаклевка не дает усадки, хорошо сцепляется с основанием, отлично заполняет и выравнивает минеральные и древесные поверхности. Хороший вариант для выполнения ремонтных отделочных работ — финишный состав Эскаро Fine Filler, который широко используется для выравнивания потолка и стен.

Материал используется в сухом помещении, превосходно защищая обрабатываемое основание от грибка и плесени, а также ультрафиолета. Можно также выбрать подобный материал AuraFix Finish Spackel, предназначенный для выравнивания поверхностей, как под обои, так и под покраску.

Все отделочные материалы высокого качества, проверены годами и получили массу положительных отзывов от профессиональных мастеров. Краска отлично ложится на зашпаклеванную такими составами поверхность, и не отслаивается со временем.