Преимущества использования сервисов приема виртуальных СМС

20.02.2021 22:11 | Категория: Общие советы

В большинстве случаев, пользователи прибегают к использованию сервисов приема онлайн СМС при регистрации в социальных сетях, на торговых площадках и других интернет ресурсах, которых в сети существует великое множество.

Это обусловлено тем, что регистрируясь на каком-либо ресурсе, необходимо ввести номер телефона, на который отправляется СМС с кодом подтверждения. В этой ситуации прием СМС онлайн оказался, как нельзя, кстати.

Самыми распространенными случаями, когда пользователи прибегают к виртуальным номерам для приема СМС онлайн, являются:

  1. Регистрация в мессенджерах: Вайбер, Телеграмм, Ватсапп. Наверное, в этом случае масса преимуществ, но существует и весомый минус: возможность потери доступа к аккаунту, что приведет к невозможности прочтения или поддержания переписки, имеющей большое значение.
  2. Регистрация в социальных сетях, особенно это актуально в случаях, когда у пользователя более одной страницы в определенной социальной сети.
  3. Электронные платежные системы.
  4. Служба такси. Этот способ помогает в трудовой деятельности. Далеко не все клиенты бывают тактичными и лояльными при пользовании данной услугой, некоторые оставляют негативные отзывы. Используя данный сервис, есть возможность «обнулить» негативный рейтинг, чтобы привлечь внимание потенциальных клиентов чистой историей.
  5. Тестирование разного рода сервисов.
  6. Создание аккаунтов по накрутке лайков с целью продвижения сайта.
  7. Сохранение инкогнито. При наличии виртуальной сим-карты, на которую приходят СМС отследить местоположение, практически, невозможно.
  8. Для возможности обойти региональные блокировки. К такому способу прибегаю фрилансеры, так как за рубежом стараются сохранить возможность заработка для своих соотечественников, поэтому вход на биржи фриланса для иностранных пользователей закрыт, при регистрации ведется запрос номера мобильного телефона. Продвинутые пользователи прибегают к использованию виртуальных номеров.
  9. При участии в розыгрышах и бонусных программах. Количество номеров увеличивают шанс на выигрыш приза. Таким образом, грамотная часть населения пытается порадовать себя выигрышами или ценными призами.

Данный сервис неплохо справляется с вышеперечисленными заданиями, но злоупотреблять этим не стоит. Преимущество этого способа очевидно, но оно категорически не подходит для открытия аккаунта, пользоваться которым вы планируете продолжительный период времени.

Правила пользования сервисами приема виртуальных СМС

Если вы решили воспользоваться сервисом приема виртуальных СМС, то следует помнить о том, что на каком бы сервисе вы не зарегистрировались, везде действует ряд определенных правил:

  • вы можете использовать сервис только для личных целей, список которых был приведен выше, но ни в коем случае они не должны использоваться противозаконно: для мошенничества, вымогательства и т.п.;
  • не рационально использовать данный сервис при открытии электронного кошелька или банковской карты, так как многие из номеров подобных сервисов просто внесены в черный список и вы не сможете получить на них СМС от данных структур;
  • не следует передавать виртуальный номер посторонним для каких-либо нужд — если с данного номера будут осуществляться противозаконные действия, то при обращении в сервис, администраторы выдадут запрашиваемую информацию и найти вас станет более чем просто.

Сервисы, предоставляющие возможность пользовательской аудитории прибегать к онлайн номерам позволяют не предавать огласке персональные данные, вы избавлены от ненужной и назойливой рекламы и это далеко не полный список тех удобств, которые вы получаете на данном сервисе.