Преимущества и особенности монтажа винилового ламината

24.10.2019 21:57 | Категория: Пол и потолок

Современные виды напольных покрытий представлены действительно в очень большом ассортименте. Они пестрят инновационными идеями, да и производители не перестают удивлять новинками.

 

Популярным решением стало купить виниловый ламинат здесь, о преимуществах материала известно достаточно многим.

В отличие от многослойного ламината, он предусматривает строение верхней и нижней частей. Такой материал является ультрасовременным. Производитель смог удачно сочетать в нем эстетичность поверхности, а также солидные сроки применения плитки и практичность линолеума.

Преимущества

Виниловый ламинат имеет высокие эстетические качества. Материал удачно вписывается в разный дизайн помещение. На рынке он действительно очень востребован. По сравнению с аналогами, у него очень много преимуществ.

Виниловому покрытию под силу выдерживать даже большой вес предметов интерьера и мебели. При выполнении укладки, не нужно проводить стяжку, которая является обязательной процедурой при работе с другими материалами.

Виниловый ламинат достаточно быстро кладется. Можно положить его поверх фанеры, плитки и линолеума. Структура поверхности гибкая, а потому можно выровнять поверхность даже до 3 см. К тому же важно упомянуть, что есть возможность проводить коррекцию при монтаже, если ламинат будет неправильно ложиться. Его можно легко снять и положить снова с корректировкой.

Покупателям материала также нравится его поверхность при прикосновении к ней. Рассчитан он на 40 лет эксплуатации в среднем. Это очень прочное и надежное покрытие.

Проведение монтажа

Укладка ламелей винилового ламината не вызовет сложностей даже у дилетантов. Не потребуется и набор специализированных инструментов. Достаточно под рукой иметь ножницы и специальный ролик, с помощью которого можно проводить фиксацию клеящей ленты.

На самом деле укладка простая, если соблюдать правила. В первую очередь, стоит оставить ламинат на сутки в комнате перед укладкой, чтобы он привык к температуре помещения. Работать с ним, если в комнате +15 градусов нежелательно. Как минимум, нужно +18 градусов в помещении.

Если есть система теплого пола, то лучше до начала монтажа винилового ламината ее отключить. Лучше делать это за двое суток.

Проверьте, чтобы поверхность была чистая и сухая. В обратном случае есть шанс столкнуться с деформированием поверхности и образованием спор плесени. Соблюдайте зазор в 5 см от угла. И помните, что при монтаже стоит быть очень внимательным. Структуру материала очень сильно реагирует на механические воздействия.