Преимущества и монтаж внутрипольных конвекторов в жилом помещении

26.09.2019 12:38 | Категория: Ремонт квартиры

При использовании в дизайне помещения современных конструктивных решений, таких как панорамное остекление, внешний радиатор может испортить эстетику в интерьере.

В этом случае оптимальным решением станет использование напольного конвектора. Чтобы правильно выбрать конвекторы отопления на zoka.com.ua, рекомендуется предварительно ознакомиться с их преимуществами и правилами монтажа.

Достоинства напольных конвекторов

Активный спрос на напольные конвекторы обусловлен их эксплуатационными характеристиками. К достоинствам этого оборудования относятся:

  1. Универсальность. Внутрипольные конвекторы используются в различных помещениях: жилых домах, офисах, торговых центрах и других коммерческих постройках. В системе могут применяться водяные или электрические радиаторы.
  2. Экономия площади. Такая система обогрева не требует дополнительного пространства в помещении. Обустройство прибора в полу избавит от необходимости проведения дополнительных работ по оформлению помещения.
  3. Производительность. Грамотное обустройство системы снизит расходы на отопление. Оборудование способно обеспечить оптимальный микроклимат в комнате при минимальной температуре теплоносителя.
  4. Безопасность. Нагревательные элементы установлены в специально подготовленной нише и защищены дополнительной решеткой. Такую систему смело можно устанавливать в детской комнате.
  5. Долговечность. Внутрипольные радиаторы имеют качественное исполнение, спрятаны от механических и других внешних воздействий.

Монтаж внутрипольного конвектора

Установка системы напольных конвекторов проводится на этапе строительства здания. Для определения размеров ниши рекомендуется приобрести оборудование, чтобы знать размеры короба. Глубина ниши должна быть на 1,5-2 см больше основной конструкции прибора.

Внутрипольные конвекторы в комплекте содержат опорные ножки и болты, с помощью которых они крепятся к полу. Ножки закрепляют на основании чернового пола, ровность прибора регулируют болтами. Дальнейший монтаж предусматривает подключение оборудования к системе отопления или электросети.

После подключения оборудования приступают к стяжке пола. Проводят выравнивание пола и укладку декоративного покрытия.

Самостоятельный монтаж напольных конвекторов не сложен, главное, соблюдать технологию монтажа и расположить прибор на правильной глубине.