Правила установки смесителя на раковину и этапы процесса

12.12.2020 18:43 | Категория: Материалы для ремонта

При необходимости замены смесителя на раковине, многие хозяева отчаиваются, поскольку не обладают опытом произведения данного процесса.

Однако отсутствие опыта совсем не обозначает, что цель непостижима и необходимо заказывать услуги сантехника. В таких случаях специалисты рекомендуют ознакомиться со смесителями iddis, изучить инструкцию монтажа и заняться монтажом конструкции.

Достоинства

Приобретая смеситель в магазине сантехники в Москве, будущие установщики получают перечень преимуществ:

· Небольшой размер. Конструкции обладают небольшими размерами, позволяющими освободить пространство, которое так важно в небольших помещениях.

· Простота в установке. Сантехника owl легка в установке, а также предоставляет владельцам жилплощади комфортабельность и многофункциональность обустройства ванных комнат.

· Отсутствие лишних хлопот, появляющихся в результате выбора модели. Смесители обладают разнообразием моделей. Однако товар желательно подбирать, учитывая диаметр и размер конструкции.

Правила установки

Практически все мужчины сталкиваются с монтажом смесителя. У некоторых присутствует опыт, а некоторые никогда не сталкивались с такой проблемой и не смогут решить проблему без опытного коллеги.
Устанавливая смеситель, необходимо придерживаться определенных этапов:

  1. Подготовка. Перед установкой смесителя, специалист должен ознакомиться с раковиной: посчитать количество отверстий, оставленных для смесителя, убедиться в наличии всех гаек, прокладок, гибких и жестких подводок. Также важно подготовить инструменты.
  2. Используя гаечный ключ к смесителю подсоединяется гибкая подводка и закручивается с помощью гаечного ключа.
  3. Зафиксировать резиновую или силиконовую уплотняющую прокладку к основанию крана.
  4. В проделанные отверстия в раковине необходимо протянуть гибкие шланги.
  5. Снизу зафиксировать деталь, напоминающую подкову.
  6. Сверху подкладки рекомендуется зафиксировать металлическую шайбу.
  7. Каждая вторая шпилька крепится накидными гайками, подтягивая их разводным ключом.

Во время затягивания гаек главное – не переусердствовать, поскольку сильное закручивание способно вызвать дефект конструкции, в результате которого вода будет пропускаться через смеситель. Если же гайки будут слабо закручены, конструкция не будет присоединена, а будет болтаться и в ближайшее время деформируется.