Правила получения международного патента изобретений

31.01.2022 21:46 | Категория: Общие советы

Патентные законодательные особенности каждого государства обладают лишь территориальным характером.

Так, зарубежные патенты выдаются тем государством, где патент будет иметь действующую силу. Можно оформить патент, если заказать помощь с патентами на https://www.viconsult.com/.

Методы

Чтобы получить патент за границей, необходимо придерживаться одного из методов оформления. Так, международный патент на изобретение может оформляться посредством подачи региональной или национальной заявки в соответствующий орган власти. Второй способ получения патента заключается в подаче заявления РСТ и подачи заявления в тот регион, на территории которого был заключен договор о патентной Кооперации. Также следует учитывать реєстр РЕЗ.

При необходимости получить правовую охрану изобретения на территории иностранного государства, заявителю необходимо получить национальный патент в определенной стране (как правило, в стране, на территории которой будет использоваться изобретение).

Особенности

Важно понимать, что международное патентование изобретения должно оформляться, придерживаясь всех требований Патентного Ведомства государства. Тем не менее, не стоит забывать о нескольких моментах. Так, некоторые страны не имеют таких патентов, как полезные модели. В таком случае в заявлении следует учитывать такой момент и не указывать подобные формулировки («полезная модель»).

Особое внимание рекомендуется уделять сроку оформления международного патента. Важно понимать, что период ограничивается 12-ю месяцами. При этом, отсчет срока осуществляется с момента подачи заявления. Далее заявка получает свой номер и дату, которая указывает на отсчет времени с момента действия права для получения следующего патента. Начало 12-месячного периода считается дата приоритета заявления.

Также важно учитывать несколько основных ошибок заявителей. Так, многие заявители ожидают решения Патентного Ведомства. Тем не менее, заявка может рассматриваться достаточно долго, следовательно, ее рассмотрение может не войти в срок 12 месяцев, что может привести к невозможности оформить международный патент.

Но что предпринимать в таком случае? В этот период важно подавать национальное заявление в другие государства, придерживаясь материалов своей страны. Также допустимо вносить небольшие корректировки, не изменяя сущность своего изобретения.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...