Правила организации дачного переезда: как лучше перевозить вещи

28.03.2021 01:06 | Категория: Общие советы

Тот, кто никогда не принимал участия в переезде, считает, что в данной задаче нет ничего сложного. Бывалые люди придерживаются мнения, что один переезд равен трем пожарам.

Чтобы облегчить задачу, требуется ответственно и грамотно подойти к данному мероприятию.

Соблюдая ряд неписаных правил и узнав подробнее про дачный переезд, вы легко сможете подготовиться к отбытию:

  1. Габаритную мебель, предназначенную для доставки на дачу, следует разобрать на составляющие и аккуратно обернуть тканью или пленкой во избежание порчи. Для фурнитуры выделите отдельную коробку, не забыв подписать ее.
  2. Неразборные конструкции с подвижными частями, также готовят к перевозке. Подвижные элементы следует надежно зафиксировать. Для этой цели подойдет скотч или шпагат. Сверху можно накрыть пленкой.
  3. Приступая к подготовке посуды, следует запастись терпением, так как каждый предмет необходимо обернуть бумагой. Посуда складывается в плотные коробки, которые необходимо подписать.
  4. Для бытовой техники оптимальным вариантом станут коробки с пенопластом, в которых она продавалась, если таковые не сохранились, то следует ее обернуть пленкой или тканью, во избежание появления царапин.
  5. Укладывая вещи в коробки, делайте так, чтобы их было удобно доставать. Подписывайте все коробки. Одежду и текстиль следует аккуратно сложить во избежание тотальной глажки.
  6. В отдельную коробку сложите вещи и предметы, которые понадобятся сразу по приезду, например, посуду, продукты, сменную одежду или обувь, гигиенические принадлежности и т.п.

При погрузке вещей в автомобиль, следует укладывать их компактно и аккуратно, чтобы во время езды их не раскачивало и не трясло (во избежание деформации или появления трещин на посуде).

В первую очередь, в кузов укладывается большой и громоздкий груз, а затем более компактный. Бьющиеся предметы и коробку с ценными вещами лучше разместить в кабине автомобиля.

Основные этапы и особенности организации дачного переезда

Для более четкого выполнения полного перечня работ, связанного с дачным переездом, можно обратиться в специализированную компанию, которая поможет с доставкой, погрузкой и разгрузкой вещей. Но самые основные этапы, все-таки, лягут на ваши плечи:

  1. Произведите предварительную оценку предполагаемого объема работ. Определитесь, что из вещей вы будете забирать сразу, а без чего вполне сможете обойтись до определенного периода. Это поможет вам прояснить вопрос с оказанием помощи при переезде: справитесь вы сами или потребуется помощь фирмы.
  2. Разделите вещи на предметы первой необходимости и на второстепенные. Вы поймете, что следует грузить в первую очередь, а что в последнюю.
  3. Упаковка вещей. Данную операцию следует произвести заранее, не следует откладывать все на последний момент. То, чем вы не будете пользоваться в ближайшее время, подлежит немедленной упаковке, остаются предметы для повседневного использования.
  4. Постарайтесь произвести разборку и упаковку мебели самостоятельно. Если она громоздкая, пригласите друзей или родственников.
  5. Процесс перевозки вещей на дачу включает погрузку, транспортировку и разгрузку вещей в пункте назначения.
  6. Распаковка, сборка и установка мебели. Цикл данных мероприятий можно доверить специалистам или выполнить собственными силами. Чем больше людей будет привлечено к работе, тем быстрее закончится данный процесс.
  7. Позаботьтесь об утилизации отходов. Вызовите специалистов по вывозу мусора.

От того, насколько грамотно вы подойдете к процессу дачного переезда, напрямую, зависит его продолжительность. Слаженная команда, умеющая быстро выполнять поставленную задачу, существенно сократит муки переезда.