Правила и особенности поклейки фотообоев в спальной комнате

21.01.2021 23:03 | Категория: Отделка

При создании интерьера спальни, многие прибегают к поклейке фотообоев. В настоящее время, новейшие разработки в области технологий, позволяют изготавливать их в формате 3D, что придает спальной комнате яркую индивидуальность.

Если вы намерены купить фотообои на e-oboi.com, то следует подробно рассмотреть все преимущества такой отделки, чтобы потом не сожалеть о сделанном:

  • благодаря красивым видам и пейзажам, можно визуально расширить пространство комнаты;
  • пейзажи в светлых тонах наполнят комнату теплом и придадут ей очарование;
  • грамотно подобранный рисунок, способный вписаться в интерьер и стиль комнаты на долгое время сделает это место любимым.

При выборе рисунка, основной акцент следует делать на жанр картинки и ее цветовое исполнение. Покупая фотообои, следует помнить, что даже самый красивый пейзаж способен утомить через определенный промежуток времени.

Для того, чтобы фотообои предстали в выгодном свете, помещение спальни должно содержать минимум мебели. На открытом пространстве любая картина или пейзаж смотрится намного красивее и лучше, чем в помещении, заставленном мебелью.

Выбирая фотообои, не забудьте посоветоваться с вашим супругом или супругой, так как рисунок должен нравиться обоим персонам, проживающим в данной комнате.

Если вы выбираете фотообои для детской спальни, то отдавайте предпочтение положительным героям из мультипликационных фильмов, которые любит ваш ребенок. Они будут радовать его по утрам, когда он просыпается.

Не стоит выбирать для спальни фотообои с рисунком натуральных камней или других реалистичных структур, так как они не вносят гармонии в атмосферу спальной комнаты.

Украшать в спальне фотографическим пейзажем следует только одну из стен. Не следует слишком сильно перегружать пространство.

Правила и особенности поклейки фотообоев в спальне

Приступая к поклейке фотообоев, не забудьте провести подготовительные работы:

  • подготовьте необходимый инструмент;
  • обдерите старое покрытие со стены;
  • при необходимости, выровняйте поверхность: фотообои хорошо смотрятся на идеально ровной стене — при поклейке, все не удаленные дефекты стены будет очень хорошо видно, и они испортят впечатление от просмотра; даже обои с рисунком 3D не смогут в полной мере скрыть недостатки плохо отделанной поверхности;
  • при покупке клея, уточните у продавца, какие именно фотообои вы приобрели и покупайте клей в соответствии с ними — разводите клей в удобной посуде, это может быть широкое ведро: действия производите согласно инструкции на упаковке;
  • нанесите на стену разметку с целью точного определения места для каждого фрагмента: чертите линии ровно, используйте для сверки отвес или строительный уровень — в случае криво начерченных линий, обои будут приклеены неровно, и картинка исказится.

После окончания подготовительных работ, можно начинать основные действия, состоящие из таких этапов:

  1. Разложите фотообои на полу, чтобы видеть, как выглядит картинка в целом.
  2. Смажьте клеем стену и полотно фотообоев. Дайте немного времени, чтобы обои пропитались клеем.
  3. Согласно разметке, приклейте первый фрагмент обоев. Клеить начинайте по вертикали, а затем выравнивайте горизонтальную линию. Разгладьте поверхность обоев резиновым шпателем, выгоняя излишки клея и воздушные пузырьки.
  4. Наклеивайте нижний фрагмент рисунка. Оба листа, при совмещении, должны составлять единое целое.
  5. Приступайте к наклеиванию второго верхнего листа картинки. Он приклеивается аналогично первому. Старайтесь подогнать рисунок точно, до миллиметра.

После окончания работы, дайте фотообоям высохнуть при естественной температуре воздуха. Избегайте сквозняков и включения дополнительного обогрева квартиры, так как это может привести к тому, что обои отойдут от стены.