Правила и этапы получения электронного полиса ОСАГО

29.12.2022 12:52 | Категория: Общие советы

Владельцам автомобилей обязательно требуется оформление страховки. Процедуру проходят регулярно, она требует затрат времени.

Чтобы облегчить приобретение, сократить время на визиты в офис, предлагается электронный полис ОСАГО купить.

Достоинства

Оформление документа возможно с любого устройства имеющего выход в интернет. Процесс осуществляется круглосуточно без выходных и праздников. Пользователю не требуется искать офис компании. Можно сразу выбрать и сравнить несколько вариантов, оформить полис за несколько минут.

Кроме скорости и легкости оформления, электронный вариант удобен тем, что его можно хранить на разных устройствах, все время иметь при себе, демонстрировать по первому требованию представителям власти, водителю эвакуатора и других служб, чтобы подтвердить права владения машиной.

При покупке расчет стоимости можно произвести самостоятельно, учесть все факторы и выбрать наиболее оптимальный вариант. Данный способ оформления обязаны предлагать все страховые компании.

Получение

Процедура оформления выглядит следующим образом:

  1. Выбирается сайт компании, которая предлагает наиболее выгодный вариант для автовладельца. Его стоит проверить в реестре на портале Российского союза автостраховщиков.
  2. Далее проводится процедура регистрации, где указывается и подтверждается адрес электронной почты и номер телефона заявителя.
  3. Заполняется заявление, где указываются сведения о машине, собственнике и лицах, кому будет доверено управление. Вводятся данные из паспорта, водительских права, ПТС, свидетельстве о регистрации автомобиля и диагностической карте.
  4. Форма отправляется компании, производится расчет стоимости.

После оплаты ОСАГО, готовый вариант пересылается на почту заявителю. Стоимость полисов в бумажном и электронном виде не отличается друг от друга.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...