Правила и этапы доставки грузов из Индии

18.02.2022 22:26 | Категория: Общие советы

Торговля с Индией является перспективным направлением внешнеэкономической деятельности. Из этой страны доставляется множество товаров самого разного назначения, они весьма востребованы российскими потребителями.

Чтобы получить их вовремя и в целости, стоит заказать грузоперевозки на https://ru.iskema.com/.

Правила

Перевозка ведется двумя видами транспорта: морским и авиационным. Остальные не используются из-за особенностей географического положения Индии. Сухопутные маршруты являются невыгодными из-за удаленности страны и сложного рельефа.

Условия транспортировки — официальная доставка из Китая, которая требует оформления документов на груз, бумаг для прохождения таможни. При этом необходимо учитывать тип груза, для сборных вариантов предполагается размещение на накопительной площадке, пока не сформируется партия, размещаемая в стандартном морском контейнере и идущая в одном направлении.

Для перевозки из Индии потребуется оплатить несколько процедур:

  1. Частичный фрахт морского судна и аренду контейнера.
  2. Сборы за взвешивание и обработку в грузовом терминале.
  3. Оплату страховки груза.
  4. Прохождение таможни и оформление соответствующих документов.

Необходимо иметь разрешение на ведение экспортно-импортных операций, и заключить договор о сотрудничестве на разовой или регулярной основе с индийским контрагентом.

Требования

Для беспрепятственной перевозки, исключения проблем с таможней, требуется оформление документов между продавцом и покупателем с указанием типа груза, его веса и габаритов, количества занимаемых мест в транспортном средстве. Если перевозится продукция растениеводства, то нужен фитопаспорт, для животных – ветеринарный. Все товары, подлежащие сертификации, должны иметь соответствующие сопроводительные документы.

Для формирования партии груза, необходимо заключить договор о купле-продаже и на его основании составить товарно-транспортную накладную. В ней четко описывается характер груза, указываются качественные и количественные характеристики. Понадобиться оформить документы для прохождения индийской и российской таможни, оплатить сборы и пошлины.

Для ведения дел, лучше воспользоваться услугами сертифицированного агента, или компании, чтобы провести сделку, оформить груз и проследить за прохождением таможни и погрузки на корабль или в самолет. Это поможет пройти все формальности без осложнений, получить товар без повреждений и дефектов.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...