Пожаробезопасные реечные потолки: преимущества и применение

10.01.2019 20:36 | Категория: Материалы для ремонта

Отделка потолка деревом делает любое помещение респектабельным и элегантным.

Деревянные реечные потолки производятся из разных пород дерева, начиная заурядной классической сосной, и заканчивая элитным кипарисом.

Пользу натурального дерева в интерьере сложно переоценить, ведь оно создает в помещении благоприятный для здоровья человека микроклимат. Дерево богато фитонцидами, которые насыщают воздух полезными веществами. Древесина – экологичное и полностью безопасное сырье. Её ключевым минусом является сравнительно высокая стоимость.

Но не только ценовой критерий приводит к отказу многих потребителей использовать в интерьере деревянный потолок из реек. Дело в том, что натуральное дерево отлично горит и быстро воспламеняется. Порой достаточно одной-единственной искры, чтобы произошло возгорание древесины. Это может привести к пожару и всем связанным с ним печальным последствиям.

Неужели по этой причине нужно отказывать себе в таком удовольствии, как оформление потолка деревянными рейками? Это вовсе необязательно, ведь наша компания «WoodenSpace» предлагает качественно новые — пожаробезопасные — деревянные потолки на основе плиты ГСП.

Пожаробезопасный потолок имеет в основе своей наборной конструкции гипсостружечную плиту, которая покрывается шпоном выбранной заказчиком породы древесины. ГСП совершенно не горит и препятствует возгоранию потолка при возникновении пожара. Она дает 100% гарантию сохранности потолка с точки зрения потенциального возгорания.

Бруски отвечают всем требованиям по критериям токсичности, уровня воспламеняемости, образования дыма, поэтому такой потолок считается пожаробезопасным. Это обстоятельство позволяет устанавливать конструкцию в медицинских и образовательных учреждениях, холлах с высоким человеческим трафиком и т.д.

Преимущества пожаробезопасного потолка

Кроме исключения вероятности возгорания, пожаробезопасные потолки из реек имеют массу других плюсов:

  • они смотрятся презентабельно и дорого в любом интерьере — как в жилом, так и в офисном;
  • для изготовления потолка разрабатывается индивидуальный заказ, за счет чего потолочное полотно полностью соответствует параметрам помещения, не допуская перерасхода дорогого материала;
  • панели покрываются шпоном в любом цветовом решении;
  • установка потолка не представляет трудностей и не занимает много времени;
  • такая конструкция может иметь самый продолжительный срок службы без потери эстетических свойств.

Заказать пожаробезопасный потолок на основе ГСП можно в нашей компании «WoodenSpace».