Посредники taobao и зачем они нужны: выбор наиболее надежного

14.07.2020 00:47 | Категория: Общие советы

Таобао – одна из самых популярных площадок, через которую китайские производители реализуют товар.

Благодаря низким ценам в интернет-магазине закупают товар продавцы со всего мира. Проверенный посредник taobao поможет сделать закупку приятным занятием, а не обременяющей необходимостью.

Зачем нужен посредник

Каждый кто хоть раз посещал онлайн-площадку, заметил, что название разделов, товаров и их описание на китайском языке. Это первая трудность для российского клиента. Чтобы что-нибудь найти, приходиться хорошенько помучится.

В помощь покупателям, которые не знают китайский язык, была создана аутсорсинговая компания. Она занимается:

  • переговорами с продавцом;
  • закупкой;
  • контролем качества.

Чтобы начать работу с посредником нужно сделать такие манипуляции:

  1. Зарегистрироваться на сайте компании и в кабинете указать необходимые товары и их количество.
  2. Перечислить сумму денег необходимых для закупки.
  3. Посредник связывается с поставщиком и закупает товары. Поставщики знают принцип работы аутсорсинговых компаний, поэтому стараются предоставить им качественную продукцию. Так как бракованные изделия будут тут же возвращены владельцу. Если их в наличии недостаточно, компания связывается с покупателем для уточнения деталей заказа.
  4. На китайском складе все позиции проверяются на наличие брака или несоответствия.
  5. Партию отправляют на таможню. После прохождения контроля и проверки документов ее направляют к конечному покупателю.

В роли посредников выступают компании и частные лица. Чтобы не отдать деньги прямо в руки мошенникам, лучше сотрудничать с фирмой, которая имеет собственный сайт, многолетний стаж работы и отзывы довольных клиентов. Перед тем как подписать договор нужно внимательно его изучить. Именно в этом документе указаны размер денежной суммы необходимой для оплаты.

Переговоры с посредником проводятся через Личный кабинет, в котором расположена карта заказа. Компания связывается с покупателем, если возникли вопросы по поводу выбора и отправки продукции.

В России есть и официальный посредник. Он предоставляет клиентам возможность пользоваться сайтом с русским интерфейсом. Кроме этого менеджеры по продажам при необходимости подсказывают необходимую информацию для совершения удачной покупки.

Преимущества работы с посредником

Достоинства сотрудничества с аутсорсинговой компанией:

  1. Качество товара. Для контроля качества покупателю не нужно ехать в Поднебесную.
  2. Нет необходимости проводить переговоры с китайскими поставщиками и составлять маршрут доставки.
  3. Экономия времени и денег. Не нужно заниматься отправкой бракованных вещей. За заключение сделки посредник берет 5 – 10 % от суммы заказа: билет в Китай или услуги транспортной компании, которая будет заниматься отправкой груза, выходят гораздо дороже. А еще же нужно оплатить таможенные пошлины. Это примерно 50 % от стоимости партии.
  4. Сведение к минимуму возможности получить бракованные или не соответствующие карте заказа товары.
  5. Возможность уберечь нервную систему от стресса. Продавец может не переживать за качество и растаможку груза. Посредник предоставляет организации необходимые документы и конфискация не проводится.

Таобао – торговая онлайн-площадка, на которой китайские поставщики размещают свои товары.

Посредники за отдельную плату берут на себя все организационные моменты в закупке продукции: делают заказ, проверяют качество и занимаются растаможкой. Если нет опыта с площадками из Поднебесной, а китайский язык – большая тайна, сотрудничество с посредником – единственное правильное решение. Только так удастся сберечь время, деньги и психологическое равновесие.