Последовательность выполнения работ при монтаже стеклопакетов с аргоном

18.08.2019 23:19 | Категория: Общие советы

С каждым годом, цены на отопление возрастают. Особенно это чувствуется в холодных регионах, где зима продолжается полгода, если не больше.

Люди ищут способы сохранить тепло и сэкономить на коммунальных платежах. Решение есть. Например, можно купить стеклопакеты на mosokna-tnt.ru. И заполнить их изнутри аргоном. Подробнее, расскажет эта статья.

Что это

Аргон — это один из самых дешевых газов. Его добывают прямо из атмосферы. Поэтому стеклопакеты, наполненные этим веществом, не намного дороже обычных. Газ прозрачен, поэтому не затрудняет попадание света в помещение. Он совершенно безопасен для людей и животных. Не взрывоопасен, ни горюч, не имеет особого запаха.

Назначение

Предназначены такие стеклопакеты для квартир, частных домов. Благодаря газу, они помогают сохранить тепло внутри помещения. И сэкономить деньги на отопление. Единственное место, где не стоит применять аргон, так это для остекления крыш оранжерей. Так как под наклоном, газ будет скапливаться в одном месте и терять свою эффективность.

Применение

Применяют в обычных жилых и промышленных помещениях. У данного вида остекления, есть одно большое преимущество. А именно — высокая степень теплоизоляции. В теплое время года, он защищает от жары. А в холодное, от морозов. За счет высокой плотности инертного газа, затрудняется прохождение звуковые волны. Благодаря чему, аргоновые стеклопакеты, используются в качестве шумоизоляции. Особенно в квартирах, где окна выходят на оживленные шоссе и трассы. А выбрать и заказать можно пластиковые окна в Зеленограде.

А еще, газ служит фильтром и ультрафиолета. Он практически не пропускает излучения внутрь. Что полезно, ведь если постоянно находится под их воздействием, можно быстро состариться или заработать меланому. Негативно, ультрафиолет влияет и на обои, мебель. Многие материалы просто выгорают. Но стоит учесть, что это свойство может быть негативным для растений. Ведь недостаток ультрафиолета, мешает процессу фотосинтеза.

Монтаж

Ничем не отличается от стандартного. Только лишь загоняют газ внутрь стекла. Делают это на фабрике, либо же на месте. Работы проходят в несколько этапов:

  1. Замеры.
  2. Демонтаж старого окна.
  3. Выравнивание поверхности, избавление от штукатурки, пены и прочих остатков.
  4. Обработка грунтом.
  5. Расстановка клиньев, размещение пластикового окна.
  6. Выравнивание и монтаж пакета к стене.
  7. Монтаж подоконника внутри и водоотвода снаружи.
  8. Установка фурнитуры.