Посадка газона: технология, правила и советы

18.07.2022 14:48 | Категория: Загородный дом

Сегодня, приступая к оформлению приусадебного участка, многие собственники отдают предпочтение газону.

Такая поверхность обладает привлекательным и ухоженным видом, а также позволяет говорить о вкусе хозяина участка. Тем не менее, чтобы газон был действительно красивым, необходимо приложить немало усилий. При этом, одно из самых главных правил заключается в верности посадки семян травы. Поэтому можно заказать газон на https://газон.москва/ и получить готовые полотна.

Условия посадки

Чтобы семена хорошо принялись, необходимо правильно выбрать период посадки. Как правило, если посев осуществляется в весенний период, предпочтение следует отдавать апрелю или маю. Если осенью почва была подготовлена к посадке, ее достаточно будет прорыхлить и посеять семена. Можно фацелия купить для посадки.

Осенью же можно сажать семена тем, кто ранее выращивал газон. Это связано с тем, что осенняя посадка отличается большей сложностью. Также не рекомендуется высаживать газон осенью в регионах, где наблюдается зимняя оттепель, либо температурный режим превышает 10 градусов. Посев может осуществляться во второй половине сентября, чтобы трава успела взойти.

В летний период посев семян осуществляется в период влаги. Важно понимать, что семена прорастут только в случае дождливой погоды, либо в случае регулярного и частого полива территории. Чтобы узнать, как правильно посадить газон видео смотрите.

Этапы

Высадка газона должна осуществляться в несколько действий:

  1. Обработать почву: очистить участок от мусора, выполнить подготовку рельефа территории, провести все необходимые земляные работы.
  2. Перекопать грунт: снять дерн, через 2 недели прополоть участок и обработать его.

Далее следует выполнить прикатывание территории, установить систему полива и посеять семена.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...