Поршень для бензокосы: особенности конструкции и виды

25.03.2021 23:03 | Категория: Общие советы

Самый главный элемент двигателя бензокосы – это поршень. Чаще всего на подобной технике установлен одноцилиндровый двухтактный движок с системой воздушного охлаждения.

Сам поршень за счет сгорания воздушно-топливной смеси выполняет обратно-поступательные движения внутри системы, что влечет за собой серьезные термические и механические нагрузки. Поэтому в случае поломки поршня завести триммер не получится. Большинство производителей изготавливают поршни под конкретную модель, но также в продаже есть универсальные модификации, подходящие практически под любой триммер.

Если вы уже столкнулись с подобной проблемой, вы можете купить поршень на www.kosikosa.com/zapchasti/zapchasti_dlya_benzokos/kosa40/kosi-40-44-porshni/, подобрав его исходя из технических характеристик конкретной модели бензокосы. В статье мы обозначим основные рекомендации по выбору поршней.

Лучшие производителей комплектующих к бензокосам

На российском рынке наиболее популярным остается бренд Champion. Основанный в 2005 году как небольшая компания, он за 16 лет вырос в мировой концерн с заводами в Индии и Китае. Продукция компании Champion отличается высоким качеством сборки, долговечностью и доступной ценой.

Не менее популярная компания на рынке садовой и строительной техники – шведский концерн Husqvarna. Он считается лидером в производстве бензинового оборудования и запчастей к нему. Замена изношенной делатели на новый модуль от Husqvarna позволит полностью вернуть технике привычную производительность.

Заслуживает упоминания и немецкая компания Stihl. Выпускаемые ею детали считаются наиболее надежными и качественными. Большинство из них подходит не только к аутентичным моделям, но и технике других производителей.

Особенности конструкции поршня

Поршень, установленный на бензиновый триммер, состоит их трех ключевых элементов: днища, уплотнительной и направляющей части. Форма днища зависит от ряда факторов, в частности, показателей воздушно-топливной смеси, расположения свечей, и технологии, отвечающей за взаимодействие газов внутри системы.

На качество поршневого модуля во многом влияют технические показатели прокладки, материал, из которого она изготовлена, и ее расположение. Задачи поршневой прокладки:

  • не допускать выхода из камеры сгорания воздушно-топливной смеси;
  • защита камеры сгорания от попадания внутрь нее смазочных материалов;
  • теплоотводящая функция.

В сети вы легко найдете подходящие комплектующие под любую модель бензинового триммера.