Помещение под спортивную комнату в частном доме: требования и характеристики

02.02.2019 01:16 | Категория: Загородный дом

Домашний спортзал в частном доме – это очень удобно, особенно если он разработан на стадии проектирования дома.


Его можно оборудовать с учетом пожеланий всех членов семьи, сделав максимально комфортным. Если вы не планировали домашний спортзал, а идея его создания пришла к вам спонтанно, то можно легко и просто оборудовать его в уже готовом и отремонтированном доме.

Для домашнего спортивного зала нет нужды пристраивать еще одну комнату, если есть свободная, то ее можно будет обустроить под занятия спортом. Для того, чтобы она не выделялась на фоне остальных комнат и интерьера всего дома, можно обратиться к дизайнеру, который разработает проект отделки так, чтобы мини-спортзал не смотрелся инородно. Вы можете приобрести снаряжение для бокса на box-plus.com, который обеспечивает доставку по региону. Спортивная комната должна соответствовать таким требованиям как:

  • хорошая вентиляция;
  • качественная звукоизоляция;
  • помещение должно быть достаточно просторным, чтобы разместить в нем необходимые тренажеры;
  • интерьер должен стимулировать к занятиям спортом.

В эту комнату можно также купить грушу для бокса, разместив ее на отдалении от тренажеров.

Оборудование домашнего спортзала

Создавая спортивную комнату в частном доме, следует помнить о том, что стены должны быть паропроницаемыми, так как занятия спортом даже одного человека приводят к повышению влажности. Поэтому стены в мини-спортзале лучше всего отделать штукатуркой, пробковыми или бумажными обоями. Плитка в этом случае будет неуместна, так как не ней будет происходить сбор конденсата, что сказывается на здоровье не лучшим образом.

Цветовое решение стен не должно быть ярким и бросающимся в глаза. Очень хорошо подойдут светлые тона, оттенки зеленого и голубого, светло-серого или бежевого. Это самое удачное решение в оформлении стен.
Для оформления спортивной комнаты в стиле Хай-Тек идеально подойдут тренажеры с хромированными ручками и черными элементами в то время как отделка стен может быть светло-серой. Можно таймер метроном для бокса купить в Москве.

Для качественных занятий, в спортивном зале обязательно должно присутствовать зеркало, которое не только зрительно увеличит пространство, но и покажет вам, насколько правильно выполняется данное упражнение. Нелишним будет наличие в спортивной комнате телевизора и ДВД-комплекса, так как некоторые женщины, да и мужчина тоже, пользуются скачанными приложениями по аэробике и бодибилдингу.