Покраска металлических поверхностей

29.10.2018 18:43 | Категория: Отделка

Совсем недавно красить металлические поверхности воднодисперсионной краской было невозможно без предварительной подготовки поверхности.

Металл сегодня является одним из популярнейших материалов, который при присутствии влаги быстро окисляется. Поэтому такие краски для него не применялись раньше. В случае, если нужно вскрыть металл краской чаще используют покрытия, создающие особую защиту с высокой адгезией к металлу, при этом хорошо, если краска имеет антикоррозийные свойства.

Большой выбор защиты от коррозии представлен на сайте компании НПК Нефтопромкомплект. Здесь же представлена краска по металлу и ржавчине, главными преимуществами которой можно назвать:

  • отсутствие запаха, что позволит проводить процедуру окрашивания, не прерывая рабочий процесс;
  • экологичный состав;
  • повышенная износостойкость, изделия покрытые такой краской можно подвергать существенным механическим нагрузкам, использовать снаружи зданий (спокойно выдерживает от -50ºС до +100ºС);
  • быстрое время высыхания — уже через два часа можно наносить второй слой краски;
  • привлекательный внешний вид — готовое покрытие имеет приятный глянцевый блеск.

Продукт широко применяется в качестве защиты авто от ржавчины, а также в строительной области и в сфере сельского хозяйства (для окрашивания техники), в сфере ЖКХ для защиты трубопроводов и прочих отраслях.

В нашей стране в строительной отрасли применяют алкидные и масляные краски, использование которых минимально вредит здоровью. Тем, кому не нравятся такие краски, производители предлагают антикоррозийные акриловые водно-дисперсионные эмали. Они стоят дороже обычных красок, но при этом держатся на поверхности намного дольше аналогов.

Металл, кровля подвергаются температурным колебаниям, поэтому акриловые краски защищают их без утраты эластичности. И у масляных, и у алкидных красок с эластичностью есть проблемы, поэтому они не являются лучшим вариантом для использования.

Покраска неоцинкованной кровли понятна, но в случае оцинкованной поверхности, могут появиться проблемы. Все дело в том, что оцинковка через 10 лет перестает давать положительный эффект, и ее все же придется красить. Если покрасить оцинкованную крышу, то эффект от такой защиты более существенен, крыша будет выглядеть более привлекательно.

Оцинкованное железо отличается от обычного железа, поэтому для его покраски необходимо выбирать особую краску, которая обладает большей эластичностью и адгезией. Алкидные и масляные краски не приспособлены для покраски оцинкованных поверхностей.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...