Подготовка поверхности под выравнивание штукатурным раствором

08.05.2019 16:06 | Категория: Отделка

Приобретение квартиры в новостройке сопряжено со многими хлопотами и когда они оказываются позади, остается одна, последняя проблема перед въездом – ремонт.

Очень часто, строители в своей работе допускают огрехи и после получения квартиры в собственность, вместо того, чтобы сделать косметический ремонт и вселиться в нее, жильцы пытаются найти мастера на vykonrob.com.ua/ru, или самостоятельно, принимаются выравнивать стены и потолок.

Выравнивание потолка – это очень трудоемкое занятие. Новичку самостоятельно будет справиться очень тяжело, тем более, что проведение штукатурных работ рекомендуют в том случае, если перепады на вашем потолке достигают 5 см. В том случае, если они больше означенного, то должен быть другой способ выравнивания. Если у вас недостаточно опыта для таких работ, вы можете заказать ремонт квартир в Ровно на vykonrob.com.ua/ru/rivne/remont-kvartyr-ta-budynkiv, чем сэкономите свои силы и время.

В том случае, если вы будете выравнивать потолок стены самостоятельно, при помощи штукатурных работ, то вам следует запастись следующими материалами:

  • стартовая шпатлевка, которая применяется для выравнивания поверхности на начальном этапе, заделывая крупные дефекты;
  • финишная шпатлевка – это заключительный этап работы. Она наносится на поверхность тонким слоем и скрывает небольшие перепады;
  • армирующая сетка необходима в том случае, если требуется нанесение достаточно толстого слоя шпатлевки.

Для того, чтобы трудозатраты достигли ожидаемого результата, мастера по ремонту квартир в Тернополе рекомендуют приобретать оба вида шпатлевки одной марки.

Если вы планируете впоследствии красить потолок, то в этом случае работу лучше проводить гипсовой шпатлевкой.

Подготовка поверхности под выравнивание штукатурным раствором

Для того, чтобы качественно провести работы по выравниванию стен и потолка с помощью штукатурных работ, требуется:

  1. Тщательно провести замеры с помощью уровня, чтобы предварительно знать где есть перепады и какой они высоты, отметить эти места.
  2. Следующий этап можно назвать подготовительным, он предусматривает полную зачистку поверхности потолка и стен от разного рода загрязнений. Это можно сделать при помощи щетки, веника или строительного пылесоса. Еще раз внимательно осмотрите поверхности, на наличие влажных пятен, так как это нужно будет устранить до начала работ, в противном случае может возникнуть плесень или грибок, которые сведут всю работу на нет.
  3. Далее следует грунтовка поверхности для более качественного сцепления штукатурки с поверхностью. Нанесение нужно сделать в 2 или 3 слоя.
  4. Заключительный этап перед началом штукатурных работ – это разметка поверхности с помощью «маячков». Они устанавливаются в противоположных углах комнаты и между ними натягивается шпагат, при помощи которого станут видимыми все недостатки поверхности.