Подготовка поверхности перед укладкой плитки

12.11.2018 12:48 | Категория: Общие советы

Перед укладкой обязательно производится сортировка плитки, так как она может немного иметь отличие в размерах и оттенках. Если есть возможность то, перед укладкой плитку лучше замочить в обычной воде на полчаса. Если это сделать, тогда поверхность керамики не будет вытягивать воду из клея, что повысит его эластичность.

После этого подготавливается поверхность, предназначенная для облицовывания плиткой. С поверхности удаляются все предыдущие покрытия, во влажных помещениях производится гидроизоляция, поверхность подгоняется до идеальной ровности, используя при этом уровень. Это говорит о том, что базовое основание пола или стены, а так же остальных видов поверхностей выравнивается стяжкой или штукатуркой.

Только теперь после полного высыхания поверхности предназначенной для облицовки можно производить укладку керамической плитки на клей. Производить укладку плитки сразу на кирпичное основание используя цементно-песчаный раствор, не рекомендуется, хотя не исключено. В этом случае большую роль играет качественно приготовленный раствор и, несомненно — умение специалиста в такой работе. Обычно таким методом экономят строительные материалы на невыполненных штукатурных работах.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...