Подбор и аренда коммерческой недвижимости: важные советы

02.06.2021 23:23 | Категория: Общие советы

Если планируется аренда или покупка коммерческой недвижимости, стоит заранее изучить все нюансы вопроса и определиться, какое помещение требуется в зависимости от вида бизнеса.

Прежде, чем сделать выбор в сторону арендованного помещения, стоит изучить все преимущества возможности. Арендованное помещение подойдет не для всех видов бизнеса, но позволит предпринимателю не быть привязанному к определенному месту. В случае прекращения деятельности или изменения ее вида можно быстро и без проблем изменить место расположения офиса или магазина. Не все предприниматели могут позволить себе покупку офиса или магазина. Аренда для многих начинающих бизнесменов – оптимальный выход. Если интересуют проверенные варианты, стоит выбрать недвижимость на TheProperty.ru/sankt-peterburg/.

Подбор и аренда недвижимости: важные советы

Чтобы не прогадать с качеством недвижимости, важно заранее обдумать нюансы подбора:

  1. Учитывать, что получить в аренду новую коммерческую недвижимость по низкой цене практически нереально, стоимость ее обычно высокая и разбирают ее быстро. Особенно это касается недвижимость, имеющей выгодное расположение.
  2. Выгодными считаются участки недалеко от транспортных развязок – возле автобусных остановок, ж/д станций и метро. Даже если аренда будет не бюджетной, она быстро окупиться.
  3. Выбирая недвижимость коммерческого типа в старом жилом фонде важно ознакомится с документаций и предусмотреть возможные изъяны, которые в дальнейшем могут стать проблемами.
  4. Не менее внимательно относится и к заманчивым предложениям по низкой цене или акционных условиях. Это может быть уловка не честного арендодателя.
  5. Если поиск коммерческой недвижимости в плане, учитывать, что для поиска можно обратиться к риелторам, которые занимаются подобным вопросом, просмотреть рекламные доски, обратиться на сайты, которые занимаются управлением недвижимостью. Не забывать, что отличным и проверенным источником информации могут стать друзья, родственники, сотрудники.

Выбирая недвижимость коммерческого типа для аренды, не стоит доверять исключительно информации в объявлении или словам даже опытного и проверенного риелтора. Недвижимость необходимо осмотреть своими глазами. В противном случае не будет предоставлена подробная информация. Важно лично осмотреть территорию, определиться с целесообразностью ее аренды.

Как выбрать правильную недвижимость

Если уже есть несколько вариантов, стоит провести осмотр и проанализировать особенности размещения и условия в помещении.

Учитывать следующие данные:

  1. Оценить локацию недвижимости – адрес и местность, где она находится, трафик (автомобильный и пешеходный), потенциальность объекта, наличие конкурентов в ближайшей окрестности. Важно изначально оценить место расположения и только потом переходить к исследованию помещения.
  2. Учесть состояние объекта и его стоимость. Сравнить ценовую политику на аренду подобных помещений в выбранном районе.
  3. Оценить особенности жилой и транспортной инфраструктуры. Проанализировать перспективы развития выбранного района. Специалисты не рекомендуют арендовать недвижимость в районах, где большой транспортный поток, но практически отсутствуют парковки. В таких местах клиентов не много.
  4. Оценить количество и качество трафика – изучить то, в чем заинтересована местное население, уровень их доходов. Также не последнюю роль играет изучение торгового окружения.
  5. Обязательный этап подбора недвижимости для аренды – разговор с владельцем объекта. Лучше заранее продумать вопросы, которые в планах задать ему.