Подъемный стол ножничного типа: виды, назначение и применение

20.08.2016 19:35 | Категория: Общие советы

Ножничный стол — практичная конструкция, которая используется в различных сферах деятельности.

Функция подъемного оборудования — перемещение разнообразных товаров.

Стоит отметить, что выбор подъемного механизма зависит, естественно, от предстоящей работы, от самого груза, который планируется переместить. При этом очень важно, что столы ножничного типа универсальны и достаточно просты в монтаже. А компактные габариты делают данную конструкцию еще более популярной, ведь ее можно легко переместить и установить в любом месте.

Разновидности

Естественно, что по типу конструкции, столы отличаются между собой. Вид зависит от грузоподъемности, подъемные столы могут быть передвижными и стационарными.

Можно выделить подъемный стол с одинарными ножницами, также есть и двойной ножничный стол. Различают также и типы управления столом, конструкция может быть с ручным рычагом или ножной педалью. Выбирается тот или иной вариант в зависимости от дальнейшего использования.

Применение

Оборудование устанавливается для того, чтобы переместить груз в вертикальной плоскости, удержать его на определенной высоте.

Сферы применения:

  1. Используется для перемещения продукции в складских помещениях.
  2. Применяется устройство в качестве грузового лифта.
  3. Используется в аэропортах и на железнодорожных станциях.

Управлять конструкцией очень просто, специальное обучение работнику не потребуется для того, чтобы выполнить работу на должном уровне. Конструкцию используют штатные сотрудники складов.

Подъемные столы необходимы и вовремя строительно-ремонтных работ. Благодаря такому оборудованию строители могут оперативно перемещать все необходимые материалы.

Стоит отметить, что нынче конструкции ножничного типа применяются в различных сферах деятельность и их популярность обусловлена практичностью.

Мобильные варианты на пике популярности

Данный тип действительно пользуется спросом. Ведь установка мобильного оборудования не вызывает каких-либо трудностей. В свою очередь передвижные столы включают и колеса, поэтому их можно легко переместить в любое место. Такие столы используются и в магазинах, где предусмотрены стеллажи в торговом зале.

При этом купить практичную конструкцию можно по доступной цене, ведь ассортимент предложений огромный. Даже самый экономный покупатель подберет для себя подходящий вариант.