Почему стоит воспользоваться услугами адвоката при возникновении споров с застройщиком

15.07.2020 23:40 | Категория: Общие советы

Каждый человек мечтает о собственном жилье. Когда он самостоятельно начинает зарабатывать и имеет определенные накопления, то для него доступны различные варианты приобретения жилья.

Среди наиболее выгодных — приобретение квартиры на этапе постройки и создания проектных документов. Стоимость такого жилья значительно ниже, нежели готового и человек может получить его спустя несколько лет, по окончанию строительства.

Когда потенциальные покупатели просматривают доступные варианты квартир с помощью проектных документов, им доступны различные вариации площадей с планировкой и особенностями метража. Таким образом, владелец заранее знает про особенности своего жилья во время приобретения.

Однако, нередко возникают споры с застройщиком по различным причинам. Специалисты рекомендуют использовать услуги адвоката на legallawyer.com.ua, чтобы найти профессиональные, оптимальные варианты выхода из ситуации.

Дополнительно, рекомендуется узнать особенности таких споров, а также — что входит в услуги адвоката по жилищным спорам.

Особенности

Споры с застройщиком могут возникать на различных основаниях. При приобретении будущей квартиры и вступление в правовладение долей в будущей постройке, подрядчик и покупатель подписывают специальный договор. При несоблюдении данного договора, одна из сторон остается неудовлетворенной из-за нарушения прав, появления несоответствия ожиданий и реальной ситуации.

Чтобы решить споры с застройщиком, клиент может пойти по нескольким путям: мирным и судебным.

Первый — более оптимальный для обеих сторон. Человек встречается с подрядчиком и объясняет свое недовольство, демонстрируя доказательства таких проблем в действии. Дополнительно, можно оперировать договором и действующим законодательством, которое регулирует рабочие взаимоотношения в таких ситуациях.

Если подрядчик принимает существование проблемы, он предлагает возможные варианты ее решения. Клиент может выбирать наиболее оптимальный для него. Важно учитывать, что такие изменения должны быть внесены в основную документацию сотрудничества.

Наиболее выгодным и безопасным вариантом, становится сопровождение адвоката по жилищным спорам, чтобы обеспечить защиту со стороны специалиста.

Аналогично, если человек подает в суд на застройщика. Ему необходим специалист, который разбирается в данном профиле проблем и сможет позаботиться о достижении наиболее оптимального для клиента решения в судовом порядке.