Почему стиральная машина не крутит барабан и как устранить

05.11.2022 19:13 | Категория: Материалы для ремонта

Современные стиральные машины стали мощнее и эффективнее, чем когда-либо, но все пойдет наперекосяк, если ваша стиральная машина внезапно перестанет вращаться.

Каковы возможные причины этой проблемы и как определить, кто из них является виновником? Вдобавок наши специалисты по ремонту стиральных машин расскажут вам как одеть ремень на стиральную машину — bystromaster.com.ua/kak-odet-remen-na-stiralnuyu-mashinu

Если у вас не крутится стиральная машина, позвольте нам показать вам, как быстро диагностировать и исправить это.

Почему Стиральная Машина Не Крутит

Существует множество возможных причин, по которым ваша стиральная машина не вращается. Однако в большинстве случаев проблема может быть сведена к одному из следующих распространенных дефектов или отказов деталей:

1 – Приводной Ремень

Что это такое: Независимо от того, являетесь ли вы владельцем стиральной машины с фронтальной или вертикальной загрузкой, обе они используют мощные приводные двигатели с ременным приводом, чтобы вращать барабан. Сам ремень прочный и изготовлен из сверхпрочного материала, но даже они со временем могут изнашиваться.

Как это выходит из строя: в некоторых случаях приводной ремень может просто ослабнуть или потерять натяжение с приводным шкивом. Однако это не всегда так, поскольку некоторые ремни со временем растягиваются, изнашиваются или рвутся из-за перегрузки стиральной машины или контакта с другими поврежденными частями.

Как это диагностировать: вам нужно получить доступ к приводному ремню и провести его тщательный визуальный осмотр. Потяните за него, чтобы проверить провисание и, при необходимости, снова натяните его с помощью натяжного ролика. Если вы обнаружите, что на ремне есть трещины, разрывы или он полностью сломан, замените деталь.

2 – Переключатель Крышки

Что это такое: в стиральных машинах с вертикальной загрузкой в ​​качестве механизма безопасности используются выключатели крышки. Их работа заключается в том, чтобы остановить вращение стиральной машины при открытии крышки во время работы.

Как это выходит из строя: Большинство отказов переключателя крышки происходит из-за нормального износа. Если вы допустите повреждение переключателя из-за захлопывания крышки, это может ускорить износ детали.

Как это диагностировать: Начните с нажатия переключателя рукой. Если щелчка нет, скорее всего, деталь неисправна. Чтобы быть уверенным, снимите деталь и проверьте ее с помощью мультиметра. Если переключатель не показывает целостность, вам необходимо заменить его.

3 – Дверная Защелка

Что это такое: для стиральных машин с фронтальной загрузкой дверца не должна открываться во время работы цикла по какой-либо причине, а дверная защелка — это то, что предотвращает работу устройства в открытом состоянии.

Как это выходит из строя: дверная защелка может быть повреждена физически или электронным образом из-за неправильного обращения с клиентом или в результате дефектов других деталей. Это заставит устройство думать, что дверь постоянно открыта, и, следовательно, не позволит ему вращаться.

Как диагностировать: Осмотрите дверную защелку на наличие физических повреждений и проверьте, правильно ли она закрывается. Если защелка выглядит хорошо, используйте мультиметр для проверки каждого переключателя на защелке в сборе. Если какие-либо из них вышли из строя, замените деталь.

4 – Муфта Двигателя

Что это такое: эта деталь соединяет трансмиссию с приводным двигателем на машинах с вертикальной загрузкой, и ваша стиральная машина не будет вращаться, если она сломается.

Как это выходит из строя: Муфта двигателя на самом деле предназначена для разрыва, чтобы защитить двигатель и трансмиссию при перегрузке стиральной машины.

Как это диагностировать: Получите доступ к муфте двигателя и тщательно осмотрите ее. Если вы видите какие-либо признаки повреждения или поломки, его необходимо заменить.

Стиральную машину, которая не вращается, не всегда легко диагностировать самостоятельно. Если у вас все еще есть проблемы, позвоните специалистам по ремонту стиральных машин

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...