Пластиковые окна и как их производят

09.11.2018 15:24 | Категория: Загородный дом

В настоящее время практически каждый человек знаком со стеклопакетами, поскольку такие окна в Туле пользуются огромной популярностью среди компаний и частных лиц. Однако немногие знают технологию производства таких конструкций. Стоит отметить, что появились такие пластиковые окна еще несколько десятков лет в Северной Америке. Как и сейчас, тогда они производились из особо прочного поливинилхлорида. Однако с течением времени немецкие производители переняли опыт изготовления таких оконных конструкций и сегодня Германия производит самые лучшие профили для стеклопакетов.

Сегодня производство пластиковых окон осуществляется из следующих материалов и комплектующих, а именно рамы, сливов, откосов, стекла, фурнитуры и других элементов. На первом этапе изготовления подобных конструкций осуществляется производство пластикового профиля с применением высококачественного поливинилхлорида, углерода и водорода. Во время производства пластик нагревается до определенной температуры и переходит в жидкое состояние. Дальше специалисты заливают эту массу в специальные формы, где происходит остывание профиля.

На следующей стадии происходит соединение частей будущей двери пвх или окна. После этого при помощи специального сварочного аппарата происходит пайка швов. Только после этого получается готовая конструкция, которая в дальнейшем будет радовать долгие годы своих владельцев. Стоит отметить, что благодаря высокой долговечности и надежности пластиковые двери и окна стали такими популярными как на отечественном, так и зарубежном рынке строительных конструкций.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...