Планкен из лиственницы: понятие и применение

11.03.2022 19:58 | Категория: Материалы для ремонта

Планкен – это профилированный материал для наружной отделки, который в последнее время стал пользоваться большим спросом среди потребителей.

Материал принято назвать также фасадной доской, так как прекрасно подходит для отделки фасада, в некоторых случаях, его применяют для выполнения таких внутренних работ, как устройство пола, отделка лоджий и др. Каждый желающий может купить планкен на economles.ru специализированного магазина по доступным ценам. Производители предлагают большой выбор профилированного материала, поэтому каждый может подобрать модель по вкусу и по карману. Для того чтобы купить на сайте планкен, нужно оставить онлайн-заявку и указать адрес доставки.

Характерные свойства материала из лиственницы

Планкен обладает неоспоримыми преимуществом, благодаря чему пользуется популярностью на рынке. По конструкционным особенностям материал напоминает доску из террасы. Планкен детально обрабатывается, изготавливаются из натурального массива лиственницы. По типу профиля материал бывает:

  • прямым;
  • косым.

Каждый вид отличается индивидуальными характеристиками, но их объединяет длительный срок эксплуатации. Материал из натуральной лиственницы применяют:

  • для наружной отделки;
  • для отделки фасадов;
  • для отделки террас и др.

Материал также активно применяют для изготовления предметов мебели разного назначения. Установка досок планкена выполняется с применением специальный крепежей. Отметим, что если имеем дело со скошенным и стандартным отделочным материалом, то следует применять крепежи разного вида.

Стандартный и косой планкен

Прямой планкен принято назвать также стандартным. Если речь идет о стандартном виде, то верхняя и нижняя часть материала идеально шлифуются, благодаря чему достигается высокий уровень чистоты. Материал, благодаря таким характерным особенностям, становится универсальным и его можно применять для отделки различных помещений.

Косой вид материала активно применяется при строительстве заборов, то есть позволяет выполнять горизонтальную монтировку на фасадах. Монтаж такого вида досок выполняется скрытым методом, а также с применением таких монтажных крепежей, как саморезы. Монтаж досок планкена не сложная задача, такую работу можно выполнять самостоятельно, без помощи специалистов, если соблюдать базовые требования и нюансы соответствующих строительных работ.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...