Перегородки из алюминиевого профиля для обустройства офиса: особенности конструкции виды и этапы монтажа

30.03.2018 17:24 | Категория: Отделка

Офис может быть разным, но во многих случаях слишком открытое большое пространство мешает сосредоточиться на работе, а постоянный шум не даёт и вовсе этого сделать.
Поэтому все популярнее становится применение прозрачных перегородок для офисного пространства. Это оставляет пространство наполненным светом, просматриваемым и в то же время каждая рабочая зона защищена от внешних воздействий.

Одним из лучших вариантов в отделке офиса становятся перегородки с использованием алюминиевого профиля. То есть стены из стекла, окаймленные рамами из алюминия. Стекло может выбираться любое как прозрачное, так матовое, с нанесенным рисунком, комбинированное. Такие «стены» обеспечивают достаточной тепло- и шумоизоляцией, достойным видом, быстротой монтажа.

Конструктивные особенности перегородок для офиса из алюминиевого профиля

  1. Перегородки толщиной не больше 50 мм. Стойка обладает облегченной конструкцией в ширину, не превышающую 35 мм.
  2. Материалами, которыми заполняют пространство между профилем, могут служить лист стекла, 2 стеклянные или одна непрозрачная панели.
  3. Глубина посадки стеклянных панелей в профили — около 70 мм.
  4. Могут быть использованы дополнительные элементы: трехсторонние стойки, уголки, поворотные трубы. Их использование позволяет располагать перегородку под нужным углом.
  5. С использованием 2 стекол возможна установка, между их плоскостями, жалюзи. Жалюзи будут управляться снаружи.
  6. Иногда внутрь профилей прячут провода и кабели.

Перейдя на офисные перегородки по ссылке можно посмотреть виды перегородок с использованием алюминиевых профилей.

Виды профилей из алюминия для перегородок:

  1. 10 — прямоугольной формы, не имеющий каких-либо щелей. Обладает минимальным количеством элементов придающих дополнительную прочность;
  2. 46 — с округлыми стенками, что обеспечивает легкость в их чистке.
  3. 69 — один из дорогостоящих видов, который предполагает располагать стекла в виде «сэндвич». Это увеличивает теплоизоляционные качества перегородок. Их можно применять для устройства дверей и окон.

Монтаж перегородок

Перед началом установки перегородок необходимо подготовить само помещение. А именно там должны быть в готовом и законченном виде пол и потолок так как профиля крепятся именно на них.

Этапы:

  1. Устанавливается каркас, то есть профили прикручивают по нужному периметру перегородки;
  2. Монтируются наполнители (стекло, панель);
  3. Устанавливаются прижимные профили;
  4. В заранее подготовленных местах фиксируются двери;
  5. Проводится, при необходимости проводка.

Перегородки в офисе – это очень важный элемент конструкции такого помещения. Они помогают не только разграничить пространство, но и звукоизолировать, декорировать его. Поэтому стоит всегда учитывать качество выбранного продукта и репутацию поставщика.