Перегородки для санузлов: виды и материалы производства

28.12.2017 18:46 | Категория: Общие советы

В общественных местах, например, торговых центрах, офисных зданиях, для обустройства санузлов применяют специальные сантехнические перегородки, которые позволяют максимально сохранить свободное пространство, денежные затраты. Современные производители выпускают данные конструкции разнообразных видов, в зависимости от назначения, материала изготовления, цветового решения, дизайна, наличия дополнительных элементов и других факторов.

Разновидности перегородок для санузлов

Рассматриваемые сантехнические изделия изготавливают довольно быстро, условно, их можно разделить на такие типы:

  1. Туалетные кабинки, должны соответствовать определенным требованиям, выбираются исходя из общего дизайна помещения. Туалетные перегородки в свою очередь бывают различных форм, производятся в широком цветовом диапазоне. С помощью данного изделия можно декорировать санузел.
  2. Писсуарные перегородки, их функция – создание комфортных условий для всех посетителей, представляют собой индивидуальные заслонки. Основные достоинства – простота монтажа, надежность, низкая цена, украшают помещение, имеют долгий срок эксплуатации.
  3. Душевые перегородки, это аналогичный вариант предыдущему виду, отличаются некоторыми конструкционными особенностями, изготавливаются по индивидуальному заказу.

Обратите внимание, вот здесь можно заказать перегородки для общественных туалетов на сайте производителя по доступной цене различного дизайна.

Материалы, которые применяют для производства сантехнических перегородок

На данный момент, перегородки для санузлов изготавливают из разных материалов. Для перегородок часто используют алюминиевый каркас, влагостойкий ДСП и специальный набор фурнитуры из металла. Каждый из указанных изделий имеет дополнительное покрытие, так, ДСП пропитывают вяжущими веществами, чтобы защитить материал от воздействия влаги, каркас покрывают порошковой окраской.

Более экономичный вариант – пластиковые перегородки, которые производятся по определенным правилам и требованиям, имеют довольно привлекательный внешний вид. Монтаж таких сантехнических конструкций выполняется быстро, благодаря легкому весу и набору крепежных элементов в комплекте. Также, выделяют стеклянные перегородки для санузлов, выполняют из ударопрочного материала, но они не настолько популярны, как предыдущие виды.