Перегородки для санузлов: применение и особенности

05.03.2019 09:33 | Категория: Интерьер

Сантехнические перегородки применяются с целью организации и разделения помещений.

Их используют чаще в общественных местах, однако и в частном доме нередко можно встретить такую конструкцию. При помощи таких кабин для туалетов или душевых можно создать комфортное пространство для каждого посетителя.

Чтобы определить, какая конструкция вам подойдет, вы можете ознакомиться с тем, какие представлены перегородки для санузлов на peregorodki-v-sanusel.ru или в специализированном магазине.

Конструкция сантехнических перегородок

Конструкция состоит из каркаса, который покрыт листовым материалом. Если речь идет о кабине закрытого типа, могут быть усыновлены двери с замком или защелкой.

Производят конструкцию чаще всего из алюминиевого профиля и ЛДСП.

Области применения

Область применения конструкций довольно обширна. Применяются перегородки там, где требуется соблюдение приватности. Чаще всего – в туалетах, душевых.

Такие перегородки можно встретить практически в любом общественном месте – в спортзалах, торговых центрах, бассейнах, офисах.

Виды конструкций

Перегородки изготавливают из алюминиевого профиля с листами ЛДСП или же из пластика. В первом случае конструкция представляет собой каркас, во втором – бескаркасное полотно.

Перегородки также различаются по внешнему виду и наличию фурнитуры:

  1. Эконом-вариант. они просты, аккуратны, чаще применяются в офисах и на производстве.
  2. Стандарт. Такие перегородки изготавливаются из более прочных материалов, для них используется прочная фурнитур. Устанавливают их в местах, где планируется большая проходимость.

По назначению конструкции разделяют на: писсуарные, туалетные, душевые.

Важное требование к выбору перегородок – это водостойкость.

Фурнитура для перегородок

Выбор фурнитуры для перегородок имеет большое значение, ведь именно от этих элементов будет зависеть прочность конструкции в условиях большой проходимости. Именно эти элементы более всего будут подвержены поломкам и нагрузкам.

Какая фурнитура используется для перегородок?

  • алюминиевый профиль;
  • петли;
  • замки;
  • ручки.

В зависимости от сферы использования фурнитуру производят из пластика, стали или других материалов, если речь идет о заведениях класса люкс. В этом случае чаще всего используется дизайнерская фурнитура.

Требование к фурнитуре простое – она должна быть прочной и надежной.