Паркетная доска: преимущества применения

29.10.2018 08:18 | Категория: Загородный дом

Современная и качественная паркетная доска – это в первую очередь, прочная конструкция, которая состоит из трех склеенных вместе между собой слоев. Два нижних слоя – это шпон, который делается в основном из хвойных пород, верхний и последний слой – делается чаще всего из других, более благородных пород древесины. Паркетная доска славится тем, что она сочетает в себе всю натуральность древесины и всю практичность ламината, а это сочетание отличается невероятной легкостью в укладке, а соответственно и не слишком высокой стоимостью.

Паркетные доски имеют различные дизайны, а так же выпускаются различными фирмами – вот два основных различия. Дизайны досок бывают довольно разнообразными, это могут быть: трехполосная, двухполосная, однополосная, или же просто многополосная, так же есть различие в том, сделан паркет на фанере или же на шпоне, а так же бывает и паркет с повышенной толщиной его верхнего слоя, а поэтому такой паркет может реставрироваться большое количество раз, как массив, что может на много лет продлить срок его службы. Помимо этого, паркетное покрытие так же различают по всевозможным материалам, из которых их изготавливают: от самого классического варианта – паркет из дубового массива и до самой редчайшей экзотики.

Цена таких паркетных досок варьируется, исходя из различных составляющих – это стоимость самой древесины, дизайна вашего будущего паркета, защитного покрытия на досках, а так же сложности обработки всей поверхности.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...