Отличительные характеристики бумажных полотенец и преимущества использования

07.09.2021 14:18 | Категория: Общие советы

Бумажные полотенца относятся к категории практичного расходного материала, широко используемого как в быту, так и в коммерческих заведениях.

За счет гигиеничности и способности быстро впитывать влагу, они практически вытеснили тканевые аналоги. При этом доступная цена делает подобную бумажную продукцию доступной для массового покупателя. В данной статье мы рассмотрим основные преимущества бумажных полотенец и основные их форматы, представленные в продаже.

Если же вас интересуют бумажные полотенца оптом, рекомендуем перейти по ссылке – тут вы найдете отличный выбор наименований разной степени плотности, что позволит выбрать оптимальное решение, опираясь на личные запросы и бюджет. Постоянное расширение предложения, быстрая комплектация заказа и доступный прайс – плюсы интернет магазина.

Отличительные характеристики бумажных полотенец

Основное назначение бумажного полотенца – вытирание рук и очищение поверхности. Их достоинствами можно считать следующие свойства:

  • гигиеничность – каждый блок помещен в защищенный корпус, плюс для однократного использования достаточно оторвать один лист, не пачкая другие;
  • простота использования – для полотенец такого типа предусмотрены специальные диспенсеры или удобные бытовые подставки, упрощающие отрыв;
  • большой выбор – в продаже представлены самые разные по параметрам и цене наименования, что упрощает выбор;
  • эффективность – современные технологии дают возможность выпускать наименования, отличающиеся способностью впитывать большое количество влаги;
  • экологическая безопасность – в основе подобной продукции лежит натуральное сырье, за счет чего даже при условии регулярного использования на коже не появляется раздражение и высыпания;
  • приятные тактильные ощущения и аккуратный внешний вид – пользоваться качественными полотенцами из бумаги крайне приятно, плюс смотрятся они лучше большинства текстильных аналогов.

Виды бумажных полотенец

Выделяют два типа подобной продукции: помещенную в рулоны и листовую. Каждый тип внутри своей группы можно разделить по области применения, параметрам бумаги и формату сложения. Классическими считаются листовые полотенца, широко используемые в заведениях с большим потоком посетителей. Это заведения общественного питания, аэропорты и вокзалы, а также медицинские центры. Рулонные наименования идеально подходят для бытового применения.