Откатные ворота на дачном участке: ширина, изготовление фундамента, рамы и варианты отделки ворот

19.03.2017 19:11 | Категория: Загородный дом

Обустраивая загородный участок, многие задаются целью поставить качественный надежный забор.

Он крайне необходим для защиты, прежде всего всей придомовой территории, а затем загородного дома от проникновения посторонних личностей. Ограждение должно быть не только хорошей защитой, но и чтобы не доставляло никаких лишних проблем с его обслуживанием.

Ширина ворот

Часто большинство хозяев частной недвижимости отдают предпочтение откатным воротам, они обладают рядом преимуществ, в зимнее время не нужно перед их открытием заниматься чисткой снега. Створки ворот легко открываются и закрываются по направляющей, двигаясь вдоль забора на роликах.

Перед монтажом таких ворот нужно определиться с необходимой шириной, беря во внимание ширину транспортного средства, оставляя немного места для свободного ее заезда на участок. Как правило, бывает она примерно два с половиной метра. Если предусмотрено конструкцией данного ограждения, то вместе с основными материалами нужно еще выбрать автоматику для ворот faac и уловители.

Фундамент

Хорошие ворота должны стоять на качественном основании, поэтому надо об это проявить заботу и залить цементный фундамент. Для того, чтобы произвести жесткое крепление всех несущих опор, понадобиться вместе с заливкой фундамент заложить на ширину ворот и швеллер, к которому впоследствии будут крепиться эти опоры. Кроме этого в основании необходимо проложить направляющую из качественного железа, она нужна для движения роликов таких ворот. Опоры потребуется с той и другой стороны дополнительно укрепить.

Рама и отделка откатных ворот

Понадобиться изготовить конструкцию рамы данных ворот нужных параметров, применяя квадратную трубу, размерами шестьдесят на сорок миллиметров. Можно сделать раму и из металлического профиля. После из стальной трубы, сечением двадцать на двадцать миллиметров, собирается подрамник, фиксация которого на изделии производится с помощью сварки.

Подрамник ворот обшивается любым отделочным материалом, но для этого часто применяются остатки профилированного листа, из которого сделаны сами ворота. В заключение необходимо правильно установить, на сделанные створки, поддерживающие ролики, на них готовое полотно ворот и произвести их регулировку.