Откатные ворота из профнастила: основные достоинства

24.08.2015 16:01 | Категория: Загородный дом

Территорию загородного дома или участка необходимо ограждать, поэтому выбрать нужно не только надежный забор, но и ворота.

В последнее время популярность приобретают откатные ворота из профнастила.

Они стали великолепной альтернативой привычным распашным конструкциям. В экстерьере их можно встретить все чаще и чаще. Это обусловлено тем, что у откатных ворот имеется множество неоспоримых преимуществ.

Конструкция

Люди, устанавливающие обычные распашные конструкции, очень быстро сталкиваются с рядом проблем. Сооружения очень громоздкие. При открытии створок наружу может полностью перекрываться проход по тротуару. Если же створки открывают внутрь, необходимо, чтобы расстояние от забора до гаража было внушительным.

С откатными воротами таким проблем не возникает. Чтобы их установить, нужна только свободная полоса. Открываться и закрываться створки будут без проблем в любую погоду — вам не потребуется расчищать территорию от снега.

Преимущества

Существует еще одно преимущество — возможность установить электропривод и сделать ворота автоматическими. Благодаря этому они станут максимально функциональными и удобными в эксплуатации.

Достоинством является и возможность выбирать различные конструкции из профнастила. Имеется два варианта. Так, можно выбрать модель, в которой створки передвигаются при помощи роликового механизма. Когда они сдвигаются, проем открывается полностью. Есть также модель с верхним подвесом. Полотно в этом случае подвешено на ролики. Они будут перемещаться по несущему профилю, который закреплен на стойках.

Сама по себе конструкция ворот состоит из профилированной рамы. Она с одной либо же двух сторон обшивается профнастилом. На поверхности профнастила имеется декоративное полимерное покрытие. Благодаря этому, заказав откатные ворота под ключ, можно получить не только функциональное и долговечное, но и красивое изделие, которое украсит экстерьер дома.