Отделка ванной комнаты: материалы и рекомендации

20.02.2019 23:21 | Категория: Отделка

После кухни ванная комната занимает второе место в доме, где функциональность должна быть на первом месте.

Конечно, она должна быть ухоженной и эстетичной, но в первую очередь она должна хорошо служить. Также следует убедиться, что ее легко содержать в чистоте. Так на что следует обратить внимание, когда производится ремонт в ванной комнате?

Нулевой уровень

Независимо от того, купили ли мы квартиру без отделки или это было строительство под ключ, отправной точкой будет для нас размещение сантехники. В первом случае нам придется установить сантехническое оборудование, но все трубы и отводы будут на месте, во втором, аналогично, мы можем сосредоточиться на обустройстве интерьера под наши индивидуальные потребности.

Однако, независимо от того, какой из этих вариантов мы выбрали, компания, предлагающая внутреннюю отделку, будет неоценимой. Услуги разнорабочих и другие черновые работы лучше доверить профессионалам.

Стены и полы

Внешний вид нашей ванной комнаты будет зависеть от ее размера. Речь идет не только о пропускной способности, но и о впечатлении, которое она производит при входе.

Даже небольшая ванная комната, где каждый уголок был полностью ухожен, может произвести просторное впечатление. Большую долю в этом занимает подбор плитки на пол и стены. Укладка плитки — это не только украшение, но и «работа» в пользу внешнего вида.

Использование больших плиток в светлых тонах оптически расширит ванную комнату. Хорошей идеей будет отказаться от украшений — они могут создать ощущение беспорядка. Использование теплых и холодных цветов одинаково важно.
В случае больших ванных комнат использование нескольких типов плиток позволит создать некую организацию и поможет нам избежать ощущения пустоты. Аналогичным образом отдельные секции в ванной комнате можно определить с помощью перегородок. Материал зависит от стиля интерьера — стекло, например, впишется в современный интерьер.

Место для всего

Косметика, оставленная на полках вокруг ванны даже в самой чистой ванной комнате, привнесет чувство дезорганизации независимо от размера ванной комнаты. Стоит убедиться, что только самые необходимые вещи находятся сверху, и что они имеют свое место.

Идеальным решением станут различные шкафы. Также мы можем собрать туалетные принадлежности в различных видах контейнеров — корзинах, коробках. Мебельные магазины предлагают широкий выбор этих видов продукции.