Отделка фасада под камень: сравнение натурального и искусственного камня

03.05.2019 12:39 | Категория: Отделка

В строительстве дома важна не только внутренняя отделка, немаловажную роль играет и его фасад.

Сегодня есть много видов отделки используемой для фасада дома, особым спросом и популярностью пользуется оформление под камень. Конечно использование натурального камня достаточно дорогостоящее удовольствие, но если в качестве стройматериала выступает искусственный материал, то затраты будут оптимальными.

В чем различия натурального и искусственного камня

Искусственный камень в отличие от натурального имеет ряд преимуществ, благодаря которым он сегодня настолько востребован. Самое первое что стоит отметить – это легкость материала. В отличие от натурального искусственный имеет более легкий вес за счет добавок входящих при изготовлении материала, что упрощает работу по укладке отделки.

Особенно выгодно использовать фасадные панели благодаря простоте укладке они достаточно часто используются в современном строительстве частных домов. Сегодня можно купить фасадные панели для дома в Воронеже. Приобретая товар через интернет он будет доставлен непосредственно на стройплощадку, что позволит экономить время и деньги.

Особенности фасадных панелей

Материал обладает рядом особенностей, за счет чего считается один из лучших вариантов фасадной отделки.

  1. Прочность у панелей несколько ниже, чем у натурального камня, однако за счет ребер жесткости достигается требуемое значение.
  2. Морозоустойчивость панелей позволяет использовать этот вариант отделки даже в северных регионах страны, где этот показатель один из главных.
  3. Простота монтажа панелей позволяет выполнить укладку без привлечения специалистов, в то время как для натурального камня требуется высококвалифицированный мастер.
  4. Срок эксплуатации панелей достаточно велик при этом материал практически не теряет своего цвета и характеристик.
  5. Фасадные панели не требуют к себе специального ухода, разве что можно изредка мыть, используя воду под напором.

С применением фасадных панелей можно создавать абсолютно любые варианты оформления. Всем известно, что натуральный камень всегда приветствовался в дизайне интерьера, поэтому и панели достаточно популярны среди строителей. Вариантов дизайна с использованием искусственного камня много и каждый сам выбирает что ему больше подходит. Если необходим качественный и долговечный вариант фасадной отделки, то панели искусственного камня являются наиболее выгодным решением.