Остекление лоджии: из какого материала выбрать профиль

05.11.2014 05:10 | Категория: Ремонт квартиры

Для того, чтобы как-то расширить полезное и жилое пространство в квартирах, многие владельцы утепляют и остекляют балконы и лоджии.

Пусть и немного, но за счет этого увеличивается пространство, которое можно использовать для самых разных целей. Неудивительно, что остекление лоджий и балконов сегодня пользуется таким большим спросом. Можно, при желании, справиться с этими работами самостоятельно, либо доверить все специализированной компании, которая предлагает такую услугу «под ключ».

Многие долго не могут определиться с оконным профилем, который будет использоваться. В основном все выбирают между алюминиевым и пластиковым профилем, не рассматривая дерево, и считая его – прошлым веком. На самом деле, современные деревянные евроокна по своему качеству и свойствам ничем алюминиевым и пластиковым не уступают. Так как же сделать правильный выбор?

Как выбрать профиль

Тут многое зависит от того, что планируется сделать, как будет использоваться полученное помещение впоследствии. Одни, например, утепляют и присоединяют полученные квадратные метры к площади основной комнаты, другие – просто остекляют герметично, но не утепляют, а третьи и вовсе могут отдать своей предпочтение панорамному остеклению, открывающему прекрасный вид на ночной город или живописную зеленую зону.

Что выбрать

И деревянный, и пластиковый и алюминиевый профиль подходят для стандартного теплого остекления балкона с поворотным или поворотно-откидным типом открывания створок. Только, при покупке нужно сказать менеджеру о том, что нужен именно теплый профиль, потому что, например, алюминиевый бывает и холодным и теплым.

Алюминиевые и пластиковые модели также могут быть с раздвижными створками.

Если это панорамное остекление, то рамы, установленные внизу и сверху, будут выполнены из алюминия. Большое влияние на итоговое решение оказывает и стоимость профиля. Самым доступным является пластиковый профиль, поэтому он и пользуется наибольшим спросом.