Особенности выбора стола для рабочего кабинета

16.02.2019 18:58 | Категория: Интерьер

Офисная мебель позволяет значительно повысить уровень функциональности помещений.

Отдельного внимания заслуживают столы для переговоров, которые чаще всего устанавливают в обособленных кабинетах и залах, предназначенных для проведения конференций.

Обычно такие столы имеют достаточно массивный размер, что дает возможность комфортно разместиться за ними большому количеству сотрудников. Вне зависимости от размера, мебельные гарнитуры для офиса можно условно разделить на два вида – эконом и бизнес класса.

Как выбрать стол для переговоров?

Первый вид офисной мебели относится к бизнес сегменту. Чаще всего ее изготавливают из массива натурального дерева или МДФ. В данном случае МДФ обязательно покрывают слоем натурального шпона и лака. Это позволяет улучшить внешний вид мебельных гарнитуров, продлить срок их эксплуатации и сделать более презентабельными.

Толщина столешниц в данном сегменте варьируется в пределах 60 мм. Такие столы отличаются прочностью и массивностью. Заказав удобный и качественный стол для переговоров Украина, можно сэкономить, ведь украинские производители используют в процессе изготовления отечественное сырье, а потому потенциальный покупатель не переплачивает за его транспортировку из-за границы.

Столы для офиса эконом класса

Такие мебельные гарнитуры чаще всего изготавливаются с применением более дешевых материалов. Самым распространенным вариантом является ламинированная ДСП. Толщина столешниц в таких вариантах составляет до 30 мм.

Мебельные конструкции более хрупкие, а потому требуют особенно тщательного ухода и аккуратного обращения. Зачастую размеры данных столов позволяют комфортно разместить около 10 человек. Поэтому они являются оптимальным вариантом для обустройства офиса небольшой компании.

Столы для переговоров эконом класса могут быть оборудованы опорами, изготовленными из металла или ДСП. Первый вариант смотрится довольно стильно и органично – в особенности, если интерьер офиса выполнен в современном стиле хай-тек. Также металлические ножки являются очень устойчивыми, а потому такие столы более долговечны и практичны.

При выборе стола для конференц-зала важно обращать внимание на устойчивость его конструкции и наличие защитного покрытия. В таком случае можно получить гарантию его долговечности.