Особенности выбора мотоблока для обработки почвы: практические рекомендации

10.06.2017 13:54 | Категория: Общие советы

Современные мотоблоки и мотокультиваторы отличаются широким функционалом, что позволяет использовать их не только для обработки больших участков, но и некоторых других целей.

Мотоблок Кентавр МБ 2060Д-3 считается наиболее оптимальным вариантом для обработки земельных участков самой разной площади. Сегодня мы рассмотрим некоторые особенности выбора подобного оборудования. Детальнее про мотоблок Кентавр МБ 2060Д-3 смотрите по ссылке electromotor.kiev.ua/p/364445143-motoblok-kentavr-mb-2060d-3/.

Выбор

Для начала учтите, что чем площадь земельного участка, тем мощнее агрегат вам потребуется для обработки почвы. Если ваш земельный участок разделен на несколько отдельных зон, то отдавайте предпочтение сверхлегкому и легкому оборудованию. Именно такие варианты считаются наиболее мобильными и удобными в использовании. Тяжелые и средние устройства в основном применяются для обработки крупных земельных участков.

При выборе особое внимание уделите ширине фрез, используемых в оборудовании. Чем больше будет ширина данной части, тем быстрее можно выполнять обработку участка. Но в зависимости от типа почвы и овощных культур, высаженных на участке удобно использовать фрезы самых разных размеров.

Во многих современных моделях применяются бензиновые моторы. Такие устройства отличаются тем, что имеют минимальный расход топлива и издают невысокий уровень шума в процессе работы. На устройствах, относящихся к категории легких и сверхлегких, зачастую устанавливаются двухтактные моторы.

Обратите внимание на моторесурс мотора, чем больше данный параметр, тем больше вы сможете обходиться без капитального ремонта. Но в то же время капитальный ремонт в таком оборудовании не представляет никаких трудностей, ведь для выполнения такой работы достаточно всего лишь заменить гильзы, которые чаще всего изнашиваются в процессе активной эксплуатации.

В то же время, многие современные агрегаты оснащаются специальным редуктором разборного типа. Благодаря такой особенности в случае поломки узлов или отдельных агрегатов вы сможете без особого труда выполнить их замену. Что касается неразборных устройств, то в них замену приходится выполнять полностью, что порой может обернуться большими финансовыми затратами. Любые мотоблоки и культиваторы мы рекомендуем покупать по ссылке electromotor.kiev.ua/products/motobloki.