Особенности устройства газовых колонок для заправочных станций

02.03.2019 20:48 | Категория: Общие советы

Организация бизнеса в сфере заправки автомобилей топливом является очень прибыльным и перспективным делом.Для обустройства автозаправочной станции важно приобрести необходимое оборудование, которое позволит безотлагательно обслуживать клиентов, гарантируя качество услуг и их безопасность.


Многие владельцы автомобилей переводят их на сжиженный природный газ, ведь это позволяет значительно сэкономить бюджет. Поэтому стоит обратить внимание на такую услугу, как строительство криоазс, позволяющей обслуживать автомобили, работающие на газу.

При заказе стоит отдать предпочтение услуге «под ключ», которая подразумевает составление проекта, транспортировку, подключение и последующую заправку газовых баллонов. Мастера специализированной компании выполнят все указанные работы, а также проведут четкий инструктаж с сотрудниками АЗС.

Виды газозаправочных колонок

Все существующие газозаправочные колонки можно разделить на несколько основных видов, которые отличаются по:

  • типу привода;
  • методике управления.

Привод может быть ручным, автоматическим и комбинированным. Первый тип привода практически не используется.

По способу управления газовые колонки для АЗС могут быть:

  • ручными;
  • работающими от датчиков, установленных на территории станции;
  • работающими от дистанционных или автоматических управляющих устройств.

При выборе стоит обращать внимание на то, какое количество автомобилей в сутки будут обслуживать колонки газозаправочные, установленные на территории станции.

Особенности устройства

Оборудование для заправки автомобилей природным газом можно разделить по таким критериям, как:

  • скорость подачи топлива;
  • способ размещения (могут быть одинарными или двойными);
  • наличие дополнительных отсеков в корпусе и типу доступа к ним – механическому или электрическому.

Все устанавливаемые газозаправочные колонки, вне зависимости от своего вида и особенностей, должны соответствовать установленным нормам ГОСТ. Заказывая современные заправочные колонки на lenprom.spb.ru проверенного производителя можно получить уверенность в их безопасности, высокой производительности, эффективности, долговечной работе и точности.

Поэтому категорически не рекомендуется экономить бюджет и отдавать предпочтение колонкам непроверенных производителей. В таком случае нельзя гарантировать безопасность сотрудников станции и клиентов, точность подачи газа и долговечность оборудования.