Особенности топливных карт и преимущества их использования

28.12.2020 00:09 | Категория: Общие советы

У вас есть собственное транспортное средство? Тогда вам знаком вопрос с его частой заправкой. Стоимость топлива в наше время неприятно удивляет.

Именно поэтому стоит купить топливные карты на processing24.ru, чтобы получить возможность экономить. Такой вариант чрезвычайно популярен среди автолюбителей.

Особенности топливных карт

Они работают по тому же принципу, что и дебетовые карточки. Однако пользоваться ими можно только для оплаты топлива. Пластик работает на заправочных станциях доступных партнеров. Расходы на бензин или другой товар можно отслеживать с помощью одного счета.

Со временем карты стали дополнять специальной магнитной полосой, позволяющей авторизоваться и сканировать информацию. Владельцы компаний видят приобретения в реальном времени. Можно устанавливать лимит трат, который невозможно превысить.

Можно покупать дизельное топливо или бензин со скидкой по такой карточке. Это актуально, если речь идет о работе с одной конкретной топливной организацией.

В крупной транспортной компании пластик оформляют на юридическое лицо. Им может быть бухгалтер или владелец бизнеса. Отдельные карточки выдаются каждому из водителей штата.

Контролирующее лицо будет получать отчеты о том, где и когда заправлялся специалист. Благодаря этому можно исключить риск мошенничества и обмана.

Преимущества подобного решения

У топливной карточки есть немало сильных сторон, с которыми стоит ознакомиться подробнее:

  • полный контроль расходов: можно получать персонализированные отчеты, что упростит налоговую отчетность и облегчит работу бухгалтеров;
  • единый счет: водители не будут собирать чеки и квитанции, ведь компаниями топливных карт отправляются отчеты с полной историей заправки;
  • скидки на топливо: вы сможете приобретать соответствующую продукцию по низким ценам, что актуально в случае большого количества транспортных средств в автопарке организации;
  • простое использование: единая платформа онлайн содержит всю основную информацию, так что количество бюрократических процедур значительно уменьшится;
  • безопасность: потенциально рискованные ситуации исключены, ваши деньги останутся в целости и сохранности.

Обратите внимание на топливную карту, чтобы заправляться на выгодных условиях. Такие предложения можно найти в различных компаниях, которые занимаются реализацией соответствующих товаров. Внимательно изучайте условия сотрудничества, чтобы не совершить ошибку.